Вопрос у меня такой: Я хочу прописать внука (ему 2 года), его отец (мой сын) прописан со мной.

• г. Тула

У меня умер муж, квартира была у мужа в собственности. Дети от наследства отказались и я одна вступаю в право собственности на квартиру. Вопрос у меня такой: Я хочу прописать внука (ему 2 года), его отец (мой сын) прописан со мной. Есть ли разница сделаю я это до получения свидетельства от нотариуса и пойду в ТОРЦ регистрировать квартиру на себя или после получения всех документов? Простите за сумбур и спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка по своему месту жительства (прописки) может без проблем отец ребенка, Ваш сын. Уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Вы до получения свидетельства на получение наследства не являетесь собственником,поэтому лучше это сделать после получения всех документов.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, квартира была у мужа в собственности. Дети от наследства отказались и я одна вступаю в право собственности на квартиру. Вопрос у меня такой: Я хочу прописать внука (ему 2 года). Есть ли разница сделаю я это до получения свидетельства от нотариуса и пойду в ТОРЦ регистрировать квартиру на себя или после получения всех документов? Простите за сумбур и спасибо!

У моего мужа умер отец 4 года назад. Есть квартира, 1/2 в собственности мужа и 1/2 его покойного отца (в квартире прописаны мой муж, покойный отец, и наш сын, ему 13 лет). Муж не вступал в наследство. Может ли внук вступить в наследства 1/2 квартиры деда? Муж напишет отказную в пользу сына.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Ситуация такая. От первого брака у меня есть сын, у него двое детей, мои внук и внучка. Мой первый муж умер в 1981 году. Сейчас у меня второй муж, у него тоже двое внуков, от его первого брака. Квартира приватизирована в 1993 году на меня и второго мужа, мой внук в ней прописан. Подскажите, как можно оформить эту квартиру в собственность моего внука, чтобы дети и внуки моего мужа не могли претендовать на нее. Муж согласен на любые действия. Что нам предпринять? СПАСИБО!

Меньше пол года назад умерла моя бабушка. Квартира была приватизирована на нее полностью, но еще в этой квартире прописана я, младшая внучка. После смерти дети бабушки (мой отец и тетка) отказались от наследства. На себя квартиру стал оформлять мой дедушка, муж покойной бабушки, который прописан в другой квартире, но жил в этой более 15 лет. завещания бабушка не оставила. Я знаю, что по закону на наследство, в первую очередь, вступают муж и дети. Вопрос: имею ли я какие-нибудь права на квартиру, если прописана в ней? просто, как внучка, я не вступала в права на наследство.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, в квартире были прописаны отец, его брат и сын, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры?

Умер мой бывший муж - отец моего сына. Как нам открывать право на наследство если свидетельство о смерти у его нынешней жены. Сын прописан в квартире мужа, где не прописана его жена. В свое время муж продал двухкомнатную квартиру в долевой собственности мужа и сына будучи уже женат на другой женщине и купил однокуомнатную - прописал туда сына. Я смогу отсудить эту квартиру у жены или она всетаки поимеет половину? Спрасибо.

У меня квартира в кооперативном доме, там прописаны сын, внук и я. Муж умер, я за квартплату плачу одна, сейчас хочу квартиру оставить внуку, сделать дарственную, скажите обязательно выписывать сына, чтобы он не претендовал на квартиру, ранее я отказалась от наследства дома после мужа в пользу сына, поможет ли мне это его выписать? Как сделать что бы сыне не претендовал на квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение