Выбор между увольнением и переходом в новую организацию при слиянии - есть ли законность второго варианта?

• г. Москва

При слиянии организаций мне дали выбор. Или получить 1 оклад и расторгнуть договор по соглашению сторон или меня переведут в новообразовавшуюся организацию, потом оформят простой, а потом уволят с выплатой двухнедельного пособия.

Правомерен ли вообще 2-й вариант?

Ответы на вопрос (1):

2-й вариант неправомерен

Спросить
Пожаловаться

При слиянии организаций мне дали выбор. Или получить 1 оклад и расторгнуть договор по соглашению сторон или меня переведут в новообразовавшуюся организацию, потом оформят простой, во время простоя предложат другую менее оплачиваемую должность и уволят с выплатой двухнедельного пособия, т.к. я соответственно откажусь от этой должности.

Правомерен ли вообще 2-й вариант?

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Работаю в организации 2 года. Родила. Больничный оплатили. Не успевают оформить декрет т.к. организацию ликвидируют. Предлагают расторгнуть трудовой договор, по соглашению сторон, с выплатой денег по уходу за ребенком за 1,5 года при увольнении. Подскажите как лучше поступить. Взять эти деньги и уволиться или...?

Управляющая организация многоквартирными домами которая управляет нами много лет при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) вариант: выбор управляющей организацией, 2) вариант: выбор непосредственное управление многоквартирным домом. Других управляющих организации у нас нет. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Главный бухгалтер - совместитель. Организация ликвидируется путем слияния. Сколько выходных пособий при увольнении должен получить закрыв организацию главный бухгалтер. Три или одно?

Руководство предприятия предлагает работающему пенсионеру на выбор: либо сокращение через 2 месяца, либо по соглашению сторон увольнение через 1 месяц с выплатой тройного оклада. Как Трудовой Кодекс регламентирует такие варианты прекращения трудовых соглашений и какой вариант для работника может быть более выгодным и почему? Спасибо.

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста консультацией, у нас в организации решили уволить всю бухгалтерию и реорганизовать или просто создать другую. Начали увольнять по одному путём вынуждения по соглашению сторон, где прописана смешная сумма в размере одного оклада и убиждения. Сокращение объявлять не хотят, чтобы не испортить репутацию своей организации и конечное, чтобы не выплачивать пособия. Подскажите какими правами я наделена, что могу требовать при ситуации когда меня не уведомили за два месяца об переводе в другую организацию или каких либо изменения связанных с моей ставкой, предложат мне перейти на ту же маленькую или пониженную з/п, либо подписать соглашение сторон на один оклад, чего я вообще не желаю. Мне бы хотелось три оклада, либо ждать сокращения, но сокращения по словам работадателя не будет.

Прошел медосмотр с организации. Пришел сдавать данные медосмотра, а мне говорят, что нашли мне замену, при этом меня никто не предупреждал, что нашли мне замену. В организации мне сказали, что переведут меня в другую организацию, где я вообще не была и даже не знаю, что это за организация, разве так должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение