Что будет с предоставленными вычетами, их нужно будет переоформлять?

• г. Балашиха

Я бы хотела получить консультацию. Если я купила квартиру 2 месяца назад, и мне предоставили вычеты на налог, а теперь мне необходимо продать половину квартиры. Что будет с предоставленными вычетами, их нужно будет переоформлять? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С вычетами ничего не будет. Переоформлять вычеты не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Валентина, ни чего вам возвращать не надо, так как законодателем данная выплата прописана за определеную сделку, а что потом вы решаете делать с данным жильем это ваше право собственника и ни чего более.

С Уважением Роман Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я купила квартиру 2 месяца назад, сейчас хочу половину продать. Надо ли платить налог? Если цена половины квартиры 500.000, сколько мне будет стоить сделка? Слышала, что если квартира куплена недавно, то при продаже необходимо заплатить 13% от стоимости. Правда ли это, если да, то кто устанавливает стоимость? Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте! Купили квартиру, с продажи вернули п/налог. Теперь квартиру хотим продать. По истечении какого срока (квартира в собственности) не нужно возвращать вычет по п/налогу от продажи квартиры?

У меня вот какой вопрос. Я совсем запуталась с имущественными вычетами. Разъясните мне пожалуйста. Куплена квартира в 2000 году. Второй год пользуюсь вычетом. В этом году (может в следующем) собираемся с мужем продать эту квартиру и купить новую. Я теряю вычет по старой квартире? А вычет при продаже этой квартиры может быть предоставлен мне, если новую оформить допустим на мужа и будет ли он получать вычет по новой квартире?

Заранее спасибо.

У меня единственное жилье я хочу его продать (купила менее года назад) будет взиматься налог (13% процентов), квартиру купила половину деньгами половина ипотека, двое мололетних ребенка, заранее спасибо.

Месяц назад я купила квартиру за наличные. Собственник одна я. Хочу продать или подарить половину квартиры. Скажите нужно ли мне платить налог? За долю, продажа. Или за дарение нужно ли платить налог? Стоимость квартиры 2 миллиона рублей.

3 месяца назад купила квартиру за 2000000 и сейчас её хочу продать тоже за 2000000. Нужно ли будет платить подоходный налог (13 %)? За ранее спасибо за консультацию!

Ситуация такая: купил однокомнатную квартиру месяц назад; так получилось, что родственники дали ещё денег - и теперь хочу эту однокомнатную продать (за ту же сумму) и купить двухкомнатную. Вопросы:

1. Подоходный налог с продажи однокомнатной квартиры мне надо будет платить?

2. Налоговый вычет - будут ли проблемы получения вычета за однокомнатную (получится, что я владел ею меньше месяца)? Или надо сразу просить вычет за двухкомнатную? Как поступить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шесть лет назад умер папа и я унаследовал половину квартиры. Недавно умерла мама и я наследовал вторую половину квартиры. Эту квартиру я хочу продать. Будет ли с меня взиматься налог со всей стоимости квартиры или с половины (так как я владею половиной квартиры более трёх лет) или не будет взиматься вообще. Если налог будет взиматься как мне поступить для уменьшения налога.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Муж является собственником квартиры. На свою половину он оформляет дарственную на дочь. Вторая половина принадлежит мне, его жене. Мы все прописаны в этой квартире. Нужно ли будет переоформлять квартиру на меня? После подписания дарственной муж хочет оформить брачный контракт, чтобы я не претендовала на имущество, которое он будет приобретать в браке дальше. И будет ли он претендовать дальше на половину от моей половины квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение