Имею ли я право постоянно зарегистрировать (прописать) в этой квартире человека, не состоящего со мной в родстве?

• г. Москва

Я гражданин РФ, прописан и постоянно проживаю в Москве, имею в собственности вторую квартиру, в которой никто не прописан. Имею ли я право постоянно зарегистрировать (прописать) в этой квартире человека, не состоящего со мной в родстве? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы собственник, то это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности квартиру в Москве, в которой никто не прописан. Имею ли я право прописать (постоянно зарегистрировать) в ней гражданина РФ не связанного со мной никакими родственными связями? Какие при этом у него появляются права на квартиру и как сложно его будет оттуда выписать при необходимости.

Я хотел бы попросить вашей консультации по следующиму вопросу...

Есть квартира, в которой прописаны и постоянно проживают 3 человека, которые являются собственниками 11/12 этой квартиры.

Есть человек, который владеет 1/12 этой квартиры. Он в ней не прописан.

Вопрос: может ли этот человек проживать в указанной квартире вопреки воли владельцев 11/12 этой квартиры?

Если возможно, укажите пожалуйста ссылки на нормотивные документы.

Заранее Вам благодарен!

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию.

Может ли житель России при покупке квартиры в г. Москве прописаться в ней на постоянное жительство. Может ли собственник квартиры в г. Москве прописать в свою квартиру на постоянное жительство человека, не состоящего с ним в родственных отношениях и не являющегося жителем Москвы (житель России). Если это возможно имеет ли право человек, прописанный в квартиру, претендовать на собственность и в каких случаях.

Имею долю в приватизированной квартире в которой прописан. Проживаю в другой квартире, тоже моя собственность. Хочу выписаться из первой квартиры и прописаться во вторую. Потеряю ли я какие нибудь права на первую квартиру.

Заранее благодарю за ответ.

Я хочу зарегестрироваться постоянно в этой квартире. Если я буду зарегестрирован постоянно в этой квартире и будет сделана дарственная на дочь моей супруги, то после моей смерти мои родственники (отец и 3 сестры) имеют право претендовать что-то на эту квартиру?

Заранее благодарен.

Приезжает в Москву по туристической визе на месяц. Имеет ли он право зарегистрировать себя в этой квартире? Куда ему надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать в квартиру находящуюся в моей собственности (куплена на первичном рынке. Право собственности оформлено) свою мать? В этой квартире никто не прописан. Я-собственник также прописана в другом месте.

Могу ли я временно зарегистрировать в этой квартире свою тету, гражданку Украины?

Каковы различия в оплате коммунальных услуг в ситуации когда квартира в собственности и там есть прописанные люди и когда квартира в собственности, но там никто не прописан.

Заранее спасибо!

У моей супруги имеется в собственности квартира в которой мы живём (она приобрела квартиру в собственность до брака со мной). Я хочу зарегестрироваться постоянно в этой квартире. Если я буду зарегестрирован постоянно в этой квартире и будет сделана дарственная на дочь моей супруги, то после моей смерти мои родственники (отец и 3 сестры) имеют право претендовать что-то на эту квартиру?

Заранее благодарен за ответ.

Я проживаю в квартире совместно с бывшей женой, с которой мы являемся собственниками этой квартиры (совместная долевая собственность, доля в праве по 1/2). Имею ли я право поселить и прописать в этой квартире свою новую жену без согласия бывшей?

Заранее благодарен Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение