Я сегодня узнала от знакомого, что 22 мая этого года вступили в силу поправки по 72 статье УК РФ.Действительно ли это так?

• г. Москва

Я сегодня узнала от знакомого, что 22 мая этого года вступили в силу поправки по 72 статье УК РФ.Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не так.

Спросить
Пожаловаться

Слышали, что с августа этого года произошли поправки в Статью 83 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие право потерпевшим участвовать в рассмотрении вопроса об УДО осужденного. Действительно ли это так? Вступили поправки в силу? Данные поправки касаются это только вновь осужденных или же распространяется и на уже отбывающих наказание?

Прочитала в интернете что была внесена поправка в статья 162 часть 3 Разбой от 7 до 12 лет меняется на до 12 лет. Это правда? Вступили ли эти поправки уже в силу? И если уже осужден по этой статье но без поправки еще что нужно делать?

Сидит с 2007 года постатья 228 часть 2 вступили ли в силу какие нибудь поправки по этой статье.

И эти статьи утратили свою силу! Подскажите, пожалуйста действительно ли это так? Спасибо. С уважением, Ольга.

Прочитала что, с 15 июля 2016 года вступили в силу новые редакции статьи 116, и теперь по этой статье нельзя получить уголовную ответственность, только админ. Штраф, а если избиение было близким человеком? Так ли это. получается, что закон уже вступил в силу и действует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывает наказание по статья 158 часть 2, с 09.12.2008 - приговорён к 2 годам.

Действительно ли вступили в силу поправки по этой статье с 10.01.2010, которые дают право на УДО - под домашний арест. Если это так, что нужно для этого. Какие документы мне для этого ему собрать и выслать или он сам должен какое то заявление написать. И может ли он подавать документы на УДО, нарушений у него нет.

Благодарю Вас за ранее.

Хотела бы спросить у вас, в интернете вычитала что вступили новые поправки по статье 228 ч 2. в которой говориться об изменениях в словах от 3 до 10 лет, на срок от 2 до 5 лет. действительно ли это так, и вступили ли они в силу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение