В Юнистрим банке взяла кредит на 50000 руб. Два раза внесла взносы, один раз не смогла.

• г. Нижний Новгород

В Юнистрим банке взяла кредит на 50000 руб. Два раза внесла взносы, один раз не смогла. Потом внесла сразу всю сумму 50000 руб. 6 месяцев меня не трогали, а сейчас требуют опять платить по 4500 руб каждый месяц еще полгода, посчитав я поняла что переплачиваю больше 50% . Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо проверить ваш договор с банком на соответсвие закону, скорее всего он недействительный, т.к. там указаны "нечестные" процентные ставки. В данном случае Вам нужна непосредственная помощь юриста или обращайтесь в отделение Роспотребнадзора с заявлением о нарушении банком Закона "О защите прав потребителей". В инете есть примеры наказания банков органами роспотребнадзора за подобные условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г взяла в банке РУСФИНАНС по почте кредит 50 000 руб, Два раза уплатила взносы, один раз не смогла и просрочила платеж. В сентябре приехала в филиал и оплатила сразу 50 000 руб. Кредит брала на 1,6 года. До июня этого года меня не трогали, а сейчас звонят и пишут СМС и требуют еще платить 6 месяцев по 4150 руб. Договора у меня нет, мне его присылали по почте. Я расписалась и отослала его обратно. Что мне делать? Денег платить нет, не работаю, попала под сокращение. Спасибо.

В 2008 г взяла по почте в банке РУСФИНАНС кредит 50000 руб на 18 месяцев, первые 2 месяца оплатить не смогла, потом уплатила 50000 руб. Прошло 7 месяцев и мне пришло смс, что я должна еще платить каждый месяц по 4150 руб в течении 8 месяцев. Сейчас я не работаю, попала под сокращение. Платить нечем, как мне быть? Спасибо.

Взяла в банке кредит на сумму 57000 руб

2 года платила исправно по 3000 руб

Потом не сиогла платить по семейный обстоятельствам

Сейчас банк выставил 90000 за то что не платила совсем 5 месяцев

Смогу погасить долг в размере 57000

Законны ли банка требования о погашении такой суммы.? Не лучше ли сразу идти искать правду в суде.? Насчитали долг в 2 раза больше.

Моя мама взяла кредит в банке хоум кредит. Выплачивола во время до кризиса. Потом написала на кредитные каникулы ей одобрили. После окончания срока каникул два раза оплотила сумму как в каникулах. С банка пришло письмо что банк расторг договор и требует вернуть 50000 руб. оставшийся кредит и сумму не устойки 340000 якобы проценты от всей суммы кредита 220000 сегодня пошли в банк сказали что договор не росторгли ну требуют вернуть всю сумму.

Брала кредит в мтс банке 5500 руб, не платила 2 месяца потом заплоти 3000 руб и опять просрочил на месяц, сейчас мне звонят и говорят заплатить 8000 руб. что бы погасить кредит полностью. Что мне делать? Ведь эта суммма в 2 раза больше чем я взяла.

Взял кредит в Банке Восточный, плачу каждый месяц, сумму, даже больше, которая приходит по СМС, начисляют страховку проценты и гашение кредита, в этом месяце платил ДВА раза (обе суммы выше запрашиваемой), также начисляют страховку (два раза), проценты+ срочные проценты? И кредит - что это такое?

Здрасвуйте меня зовут Ольга. Я взяла два потребительских кредита один оплатила один раз потом в течении 3-х месяцев не платила мне звонят из банка и требуют оплаьитб сумму задолжности за три месяца это 15000 у меня нет таких денег. Хотя ежемесячно я платить не отказываюсь хотела сделать рестуктуризацию мне отказывают. Посоветуйте платить ли мне дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит, на одну сумму вроде прочитала договор было все нормально подписала, но потом выяснилось, что еще какие то произвольные проценты каждый месяц. Получилось что больше переплачиваю за два года чем первоначальная сумма. Могу ли я оспорить кредит?

В 2013 году взяла кредит 100000 руб, платёж был внесён один раз и больше не вносился, так как не было возможности, потому что я училась и все деньги уходили на учёбу, далее банк прислал мне уведомление, что мой кредит передан коллекторам, позже со мной связались коллекторы и требовали платить, коллекторам я платила 4 раза и больше не смогла, сейчас они мне звонят каждый день и требуют заплатить, но возможности заплатить нет. Что делать в дальнейшем платить этот долг или нет, подскажите пожалуйста как правильно поступить и чем это может обернуться?

Взяла кредит в банке на 10 месяцев (с октября по июль 2013 года). Сумма кредита 20 000 руб. Ежемесячный платеж составлял 2000 руб. В первый месяц я оплатила 4000 (то есть за 2 месяца) Потом не платила. В марте я оплатила 12000 руб. Сейчас получается без процентов за просрочку сумма долга 4000 руб. Но банк мне насчитал проценты в общую сумму 9600 рублей + каждый день начисляют по 40 руб. Скажите законно ли это? Проценты получаются больше чем 2 раза больше суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение