Могу ли я выписать гражданского мужа отца без его согласия, если он проживает на моей жилплощади?
₽ VIP

• г. Красноярск

Могу ли я как единственная собственница квартиры свободно выписать отца гражданского мужа, проживающих и прописанных на моей жилплощади без присутствия и согласия отца, но при согласии гражданского мужа? Время прописки отца гражданского мужа составляет 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Только не свободно, а по судебному решению.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Вы, уважаемая Елена, можете и мужа гражданского выписать, не то, что его отца.

Спросить
Пожаловаться

Можете выписать и без чьего-либо согласия, так как являетесь собственником. Но дело будет рассматриватьтся в суде не менее двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать мужа в приватизированную квартиру без права на имущество. Муж из Преднестровья но с паспортом РФ.Собственники я и сестра. Прописаных в квартире мы и мама. Надо ли согласие проживающих-прописанных? Могу ли я потом выписать его без его согласия и присуствия?

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Уточнение к вопросу №204721 о прописке моих жены и

ребёнка без согласия собственника квартиры. . Моя семья проживает по месту моей прописки в квартире матери. Я знаю, что для регистрации нужно согласие прописанных и прживающих в квартире. Однако мать зарегистрирована и живёт по другому адресу. Зачем спрашивать у неё разрешения?

Спасибо.

Мать не возражает о его пере прописке. Либо необходимо согласие собственника?

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Я являюсь собственником 3-х комн. Кв. прописаны мой совершеннолетний сын и гражданский муж. нужно ли согласие всех прописанных в данной квартире что бы прописать еще одного человека \не родственника\ и могу ли я выписать гражданского мужа без его согласия если он уже больше года проживает в другом месте \без прописки\

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу, прописана в квартире, собственником которой является мой отец. Могу ли я без согласия своего отца, прописать в эту квартиру свою подругу? Или необходимо согласие и присутствие собственника?

Мой ребенок 2 г. прописан с отцом при воинской части, а фактически проживает со мной. Квартира у меня в собственности, с отцом ребенка мы официально не женаты. Каким образом я могу прописать ребенка у себя в квартире, если в паспортном столе требую согласие отца на прописку ребенка на моей жилплощади, а он согласие не дает? Без этого согласия отказывают в прописке.

Я являюсь правообладателем однокомнатной квартиры, которая у меня в ипотеке. Я дала согласие на прописку своего гражданского мужа. Наше совместное сосуществование невыносимо, могу ли я его, без его согласия выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение