Заключила договор с агентством на продажу квартиры и комнаты и покупки 2 ком кв, комиссионный процент не оговаривался

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с агентством на продажу квартиры и комнаты и покупки 2 ком кв, комиссионный процент не оговаривался, а теперь когда нашлись покупатели на квартиру и комнату агентство берет 10% что составляет 400 тыс рублей, я с этим не согласна, а агентство говорит что я должна заплатить неустойку 20 тыс за каждый объект. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Мария, чтобы не задавать таких вопросов, читайте договор и что вы там подписали, мы его не видели. В случае несогласия есть суд.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны только те требования, которые обусловлены договором.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

В договоре, который Вы подписали, указаны все эти условия?

Если нет, то Вы никому ничего платить не должны. Что за договор у Вас был с агентством?

Спросить
Пожаловаться

Агентство нашло покупателя на мою квартиру. Заключила договор с агентством по продаже квартиры, в котором оговаривается неустойка в случаи моего отказа 100000 рублей. Срок действия договора по 31.12.2011 г. Покупатели отказались покупать квартиру, других покупателей агентство пока не нашло. Могу ли я продать квартиру другим, не придется ли мне выплачивать неустойку агентству. Или я должна теперь ждать, когда агентство найдет мне покупателя?

Я заключила агентский договор на продажу моей квартиры и покупку мне другой квартиры, При заключении договора агент сказал. Что размер комиссионных агенству обычно составляет 150 тыс. рублей. Но если у клиента не совсем складывается сделка по деньгам. То агенство может уменьшить свои комиссионные, соответственно этому в моем договоре в графе вознаграждение агенту стоит прочерк. Далее нашелся покупатель на мою квартиру. Мы нашли себе квартиру, и по деньгам получается я могу агенству отдать только 100 тыс рублей, и теперь агенство говорит раз нет 150 тыс значит за чистоту квартиры которую покупаю я ответственность нести буду я,а не агенство. Считается ли такой договор не действительным и могу ли я его расторгнуть?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: Через агенство недвижимости я выставила на продажу свою 1-комнатную квартиру, с намерением приобрести 3-комнатную квартиру, продаваемую тем же агенством. С агенством недвижимости был заключён предварительный договор и внесена денежная сумма равная разнице в стоимости квартир. Было оговорено, что полный расчёт с агенством мы произведём после продажи нашей 1-комн. Квартиры. Агенство передало нам ключи от 3-комн. Квартиры, на покупку которой мы заключили предварительный договор и мы начали проведение там капитального ремонта. На ремонт потратили большую сумму денег (есть все чеки). Сейчас агенство недвижимости просит вернуть им ключи от 3-комн. Квартиры, т.к.данная квартира вновь выставлена агенством на продажу, а покупатели на нашу 1-комн. Квартиру ещё не нашлись. Правомерны ли действия агенства? Что будет с деньгами, внесёнными нами в счёт погашения разницы стоимости квартир? Должно ли агенство вернуть нам деньги, потраченные на ремонт?

Очень прошу о помощи! Я заключила договор с агентством недвижимости о продаже 1/2 доли в двухкомнатной квартире (комнаты изолированны). Вчера я с потенциальным покупателем заключила предварительный договор купли-продажи комнаты (составляло агентство). Договор: 1) мы обязуемся заключить основной договор купли продажи КОМНАТЫ до 20 января 2) Продавец вносит задаток в 130 000 рулей. Покупатель передал мне деньги в агентстве. 80 000 я отдала за предоставление услуг агентству. Сегодня ко мне домой пришли покупатели и стали угрожать, если не отдам 130 000 рублей. - сказали убьют. Покупатели сказали, что хотели покупать комнату, а не долю. Что мне делать?

Я заключила договор купли продажи комнаты в агенстве недвижимости они нашли покупателя он согласился купить заключил договор купли продажи комнаты внес предоплату аванс 50000 рублей которые агенство передало мне под расписку я им заплатила 15000 руб за оформление когда документы были готовы на продажу покупатель отказывается от покупки я же выписалась из комнаты прописалась в другую и теперь мне придется платить больше за ту комнату и за эту потратила деньги на оформление документов а главное нервы и здоровье когда услышала отказ можем ли мы с агеством не возвращать аванс покупателю за нарушение им договорных обязательств а вернуть часть денег заключив мировое соглашение.

Заключили договор на поиск клиента на покупку квартиры с агентством, агент нашел покупателя, покупатель отдал нам задаток, мы подписали акт выполненных работ с Агентством, но покупатель не стал брать квартиру по какой-то причине. Агентство требует свои комиссионные.

Агентство предоставило покупателю вариант. Покупатель не оплатил агентству комиссионные, хотя договор задатка был оформлен через агентство и чётко оговаривался процент. Основной договор заключил через другое агентство. Подали иск в суд. Какова вероятность выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

, и продала квартиру без агентства, но теперь агентство требует с меня 50 000 рублей как за неустойку. Что мне теперь делать?

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение