Надо ли выходить на работу на сколько либо дней чтобы опять получать пособие по беременности?

• г. Москва

Я ушла в декретный отпуск! В данный ммомент должна была выходить на работу, но опять беременна! Надо ли выходить на работу на сколько либо дней чтобы опять получать пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам надо представить работодателю справку из поликлинике о Вашей новой беременности, тем самым поставить егов известность о столь радостном для него событии.

Это необходимо для того, чтоб Вас не пытались уволить, форум сейчас забит такими случаями. С этого момента без Вашего личного согласия уволить вас не имеют права.

ДО декретного отпуска Вы можете выполнять свои служебные обязанности в штатном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Закончился отпуск по уходу за ребенком 29.01.2015 г. и я уволилась, т.к ребенок постоянно болел и небыло возможности выходить на работу. Сейчас опять беременна, сколько надо отработать на новой работе, чтобы получить пособие по беременности и родам? Второй декретный отпуск примерно с октября 2015 г начнется. По безработице выходит очень маленькое пособие. Как лучше сделать?

Я родила ребенка, а через пол года устроилась на работу. Пособие от соцзащиты продолжала получать. Сейчас опять беременна, ушла в отпуск по беремености и родам. Получу ли я декретные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. и снова беременна. Отпуск заканчивается 13.08.2015 года. Роды примерно 16.06.2015. интересует пособие по беременности и родам. Нужно ли выходить на работу что бы получить декретные?

В данной организации после ухода в декрет работать не буду. Хочу узнать сколько я могу взять дней отпуска перед декретным, чтобы потом не возвращать ничего?.

Отпуск был с 6.06.13 по 25.08.13 за период с 1.10.12 г.-30.09.2013.

.

С отпуска я должна была выйти 26 августа, но в первый рабочий день ушла на больничный с ребёнком. С больничного вышла 4 сентября.

Декретный с 5 февраля 2014 г.

С какого числа писать заявление на отпуск перед декретом? А в расчёте декретных и пособия я не проиграю в деньгах, если возьму отпуск?

До 1.10.2012 находилась в отпуске по уходу за старшим ребёнком.

Спасибо.

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Я госслужащий, 23 сентября у меня истекаю срок отпуска по беременности и мне надо выходить на работу, а я узнаю что беременна, срок 1 месяц, могу ли я не выходить на работу и сразу пойти в декретный отпуск.

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 года я ушла в свой первый декретный отпуск. Отсидела в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 12 ноября 2013 года вернулась на работу.

Сейчас я беременна, 4.5 мес., работаю в дизайнером, оформлена официально, зарплата белая, стаж работы 8 лет.

17 марта 2014 года, я должна уйти в очередной декретный отпуск.

Какие года я имея право взять для расчета пособия по беременности и родам, что бы мне это было выгодно?

Имею ли я право выбрать 2009 и 2010 (года предшествующие моему первому декретному отпуску) для расчета пособия по Беременности и родам?

Работаю по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Основной работник выходит в феврале на работу и меня должны уволить. Я беременная, в марте должна была уйти в отпуск по беременности. Работодатель вряд ли предложит мне перевод на другую вакантную должность. Как мне поступить, чтобы получить декретные?

С января 2011 по февраль 2012 я отработала и ушла в декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 12.04.2015), беременная вторым ребенком и получается уйду в декрет где-то в сентябре, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Как будет рассчитываться пособие на второго ребенка? На первого расчет был по старому. Нужно ли мне выходить на работу для получения пособия по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение