Можно ли подарить часть дома?

• г. Усолье
Ответы на вопрос (3):

Ольга, если это собственность свекрови, она имеет право распорядиться ею по своему усмотрению. После регистрации дарения на часть дома, он будет принадлежать Вашему мужу. Только после его ухода, наследниками станут ваши дети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

имущество полученное в дар не является общей собственностью супругов! поэтому не имеете право! имеете право наследования...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Право собственности на часть дома по договору дарения возникнет у Вашего мужа, Вы и дети собственниками являться не будите. Кроме этого, при разводе с супругом претендовать на указанную часть не сможете. Возможно получение права собственности в порядке наследства.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ имеет в собственности 1/6 часть дома, в котором он сам не проживает, но проживает его бывшая жена с его двумя детьми. Детям 27 и 26 лет. Гражданин хочет продать свою долю в доме (1/6 часть). Жена в данном доме прописана, но не имеет его в собственности и другого жилья у нее нет. Также в доме проживает собственник 4/6 части дома. Имеет ли право бывшая жена получить часть собственности гражданина? И какие права она и дети имеют вообще на собственность своего бывшего мужа?

В свекровином доме прописана первая жена моего мужа с сыном (от мужа), официально они были женаты три года., потом развелись. Я и муж прописаны у меня, вот уже больше 20 лет. вопрос такой, свекровь плоха, первая жена не хочет выписываться и говорит что часть дома принадлежит ей, хотя дом на свекрови в собственности, имеет ли она на право наследования?

Моя тетка проживала с мужем и свекровью на протяжении 30 лет в одном доме. Дом на свекрови. Недавно умер муж, спустя 2 месяца свекровь. У тетки нет детей, наследство едут принимать дети мужа от первого брака. Имеет ли тетка какие-то права на часть дома? Завещания нет.

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

Родители мужа в разводе 5 лет, на раздел имущества они не подавали. Свекровь собственник дома который она нам хочет подарить, дом нажит в браке. Может ли она нам его подарить? Если подарит, то свекр имеет на него право?

Муж с женой продали квартиру свекрови-инвалида 1 группы и купили дом в другом городе. Дом оформили на мужа и жену как совместная собственность. За свекровью ухаживали 17 лет. Свекровь умерла. Муж грозится доказать, что имущество было изначально его матери и что жена не имеет на этот дом никаких прав. Имеет ли жена права на этот дом, если документы были оформлены как совместное имущество в равных долях с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является муж, имеют ли на нее право при разводе жена и дети, если кварира приобретена в собственность в браке? Если в собственности у мужа и жены поровну, на какую часть имеют право жена и дети?

Имеет ли жена после смерти мужа право на часть дома. .От совместного брака имеют двое детей. Ни дети, ни она не прописаны. Дом оформлен на мать мужа У свекрови есть ещё старшая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение