Недавно ехала по дороге, со мной были 3 пассажира.

• г. Москва

Недавно ехала по дороге, со мной были 3 пассажира. Я проехала на красный свет. В меня врезалась машина, которая ехала по главной дороге. Я просто переезжала перекресток. Пассажирка из моего автомобиля пострадала. У нее перелом бедра. У меня забрали все документы от автомобиля. Пострадавшая требует материальный ущерб. Какая уголовная ответственность мне грозит? Посадят ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наташа!

согласно ст 264 УК РФ при нанесении тяжкого вреда здоровью Вас будут привлекать к уголовной ответственности... выясните какой вред вы причинили...

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Наташа, здравствуйте.

Степень причиненного вреда здоровью определяется мед.экспертизой.

По поводу возмещения вреда: Ваша СК (по ОСАГО) обязана возместить расходы, которые будут произведены пострадавшей при предоставлении ею соответствующих документов (чеки на приобретение лекарств, прочие расходы на лечение) - об этом написано в Правилах по ОСАГО.

Дополнительно пострадавшая может потребовать с Вас сумму, превышающую лимит ответственности по ОСАГО (по риску причинения вреда здоровью лимит 160 тыс.рублей), естественно, обосновав свои требования.

С уважением,

Титова Л.В.

www.insdisp.ru

Спросить
Пожаловаться

Попали в дтп, ехав по главной дороге врезались в машину, которая пересекала перекресток со стороны второстепенной дороги. У нас легкие ушибы, в машине которая ехала по второстепенной и у водителя и у пассажира множественные переломы. С нашей стороны возможно превышение скорости на 5-10 км/ч от разрешенной. Кого и какая ответсвенность ждет за дтп?

Помогите пожалуйста!

У меня случилось ДПТ. Я выезжала на главную дорогу и на повороте столкнулась с машиной.

Машина по главной дороге ехала с большой скоростью. Но водитель утверждает что не с большой скоростью ехал. Пострадали передняя часть машин. Задняя часть машины не значительно пострадала. Моя машина пострадала с передней части со стороны водителя. А у другой машины пострадало передняя часть со стороны пассажира, который находиться рядом с водителем. В результате суд решил что виновата я в аварии. И просят чтоб я выплатила за моральный ущерб пострадавшей. Еще к тому же пассажирка на заднем сиденье получила перелом ключицы, а пассажирка на переднем сиденье - небольшие ушибы. В решении суда они указали что перелом произошел во время аварии. Меня удивляет как пассажирка заднего сиденья может получить перелом ключицы, а пассажирка переднего сиденье-небольшими ушибами отделалась. Пассажирка, получившая перелом ключицы, утверждает что получила перелом от тупого предмета в машине. При мне они вызывали скорую помощь и увезли ее. Вопрос: может быть так что перелом ключицы у пассажирки уже был до аварии? Может она получила осложнения после аварии, а не перелом во время аварии? Если да, то как я могу это доказать. Жалобу собираюсь написать в суд, о том что не согласна с решением.

Помогите пожалуйста!

При выезде на знаке уступки дорогу, машина которая ехала по главнойдороге (была пробка) нас пропустила, мы начали выезжать и по встречной полосе ехал мотоцикл который в нас въехал, водитель мотоцикла был пьяный, и с ним все хорошо, а у его пассажира тяжкие телесные повреждения, какая ответственность грозит?

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

ДТП! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЕХАЛ ПО ВТОРОСТЕПЕННОЙ НЕИУСТУПИЛ ДОРОГУ ПРИ ЗНАКИ СТОП, АВТОМОБИЛЮ ДВИГУЕЩИМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ, ПРОИЗОШЛО ДТП САМ НЕ ПОСТРАДАЛ И БЫЛ ТРЕЗВ ИТД! В ДРУГОЙ МАШИНЕ ПОСТРАДАЛИ ВОДИТЕЛЬ И ПАССАЖИР У ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, У ПАССАЖИРА ПЕРЕЛОМ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА ЛИБО КОСТИ при этом были в сознании что будет с виновником ДТП? срочно пожалуйста!

У меня сын виновник Дтп проехал на красный свет и в него врезалась машина, в этой машине пострадала пассажирка (лёгкий вред здоровью т.е ушибы и ссадины) и сейчас её дочь, которая была водителем просит денег 50 тыс рублей, как написать расписку чтоб и пассажирам и водитель не имели претензий получив данную сумму и наверно надо расписку заверить у нотариуса.

Я ехал по главной дороге, на повороте на лево обогнал впереди идущий автомобиль. По встречной полосе ехала машина, которая увидев, что я обгоняю, стала тормозить. Я закончил маневр, но встречая машина врезалась в ту, которую я обогнал. Зарещаюших знаков обнона не было. Перекрёсток не регулируемый. Какая может быть у меня ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ехал на зеленый свет по главной дороге по 2 полосе (ближней к середине дороги) 4 полосного движения. Проезжая через перекресток, заметил вылетевшую а/машину. Уходя от столкновения, вырулил вправо. Длина тормозного пути 17 м. столкновение произошло на 3 полосе за перекрестком под углом в 40-45 градусов, под которым машина сына въехала в правую переднюю дверь выскочившей машины. На левой дверце машины сына имеются повреждения, подтверждающие НЕ лобовое столкновение. Имеются свидетели, стоявшие на красный свет на перпендикулярной дороге перекрестка, которые не были вписаны в протокол ГИБДД. Пассажир выскочившей машины умер спустя неделю в больнице. Водитель выскочившей машины получил сотрясение мозга и перелом руки и ноги (не был пристегнут ремнем безопасности). Изначально водитель выскочившей машины признался, что выскочил на перекресток с разворота главной дороги. В ходе следствия изменил показания: ехал на зеленый свет перпендикулярной главной дороги. А сын по главной дороге ехал на красный свет. Нашелся свидетель, стоявший на красный свет на главной дороге в направлении, обратном направлению движения сына, который видел всю картину. Позже подъехал и отвез пострадавших в больницу. Сын не пострадал благодаря ремню и подушке безопасности. Какие существуют способы доказательства невиновности сына исходя из вышеперечисленного?

Попал в аварию, из за погодных условии скользкая дорога, со мной было два пассажира. У меня травма колена. У пассажира тазобедренный перелом и перелом шейки бедра. Третий в порядке. Кто виноват и кто должен лечить пассажира который пострадал.

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение