Ребенку я оказал первую помощь (обработал ссадину на ноге) и предложил родственникам проехать с ребенком в больницу.

• г. Лиски

Я ехал по дачному поселку со скоростью примерно 40 км/ч. Неожиданно из-за кустов на дорогу выскочил ребенок. Нажав на тормоза я остановился, а ребенок, оттолкнувшись от моей машины упал. Ребенку я оказал первую помощь (обработал ссадину на ноге) и предложил родственникам проехать с ребенком в больницу. Ребенок с плачем отказался и его дедушка устно отказался ехать в больницу. После первой помощи ребенок убежал играть, а дедушка ушел поливать огород.

В связи с этим меня мучает вопрос. Может ли пострадавшая сторона подать на меня иск? Мои данные (имя, телефон, номер машины) пострадавшие не записывали.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы скрылись с места ДТП. Всегда в таких случаях вызывайте ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

вопрос задан как "может ли" конечно могут! но получать что либо под сомнением!

Спросить
Пожаловаться

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

Я управлял автомобилем марки Хонда. Поехав лежачий полицейский и пешеходный переход отвлекая от дороги и 42 метрах от пешеходного перехода в внезапно увидел дедушку переходившего дорогу от остановки но в не положенное месте. Я резко нажал на тормоз, но так как прошёл дождь было уже поздно. Ехал со скоростью примерно 40 км/ч. Машина толкнула дедушку, он упал на короткие, с копота натасвльт. Остановив машину я выскочил к нему. В зади ехал авто ваз 2109 и все это видел. В последствии он говорил сотрудникам ГИБДД что он и сам не понял от куда взялся этот дедушка. И так закричала что бы водитель девятки вызвал скорую я продолжал общаться с дедушкой ещё не знав тогда что он глухой. Проезжавшая мимо машина серой помощи забрала дедушку в приёмный покой гор. больницы. Его госпитализировали с переломом ладышки и разбитой головой в не значительной форме. Наверное он её разбил ударившись об асвальт. Правила я не нарушал. Оказал первую помощь которую смог. Вызвал скорую. Ездиютк ему в больницу. Он вроде говорил что всеорошо, что он не имеет претензий. Но врт позавчера когда я приехал к нему, он дал мне номер телефона сына и попросил позвонить ему. Я так и сделал. То сказал что потребуются деньги на востоковедение дедушки. Сколько он пока не знает. Но если я хочу что бы дед не подорвал на меня иск то лучше найти деньги и расплатиться без суда. У меня нет денег. Весь в кредит и долгах. Что мне делать. Какие последствия меня ожидают?

На парковке сдавая задним ходом я сбил пожилого человека он стоял на дороге я его не видел. Я вышел из машины помог ему подняться на ноги извинился и предложил ему вызвать скорую или отвести в больницу. Он отказался на локте у него была ссадина. Потом я предложил ему ещё несколько раз помощь он снова отказался. Сказав езжай номер твоей машины я запомнил. Когда он ушёл я уехал. Что меня может ожидать за это? Спасибо.

Пострадал ребенок в дтп, имеются свидетели. Ребёнок в больнице, виновная сторона оказала первую помощь-травм пункт, в больнице. Согласна на оплату расходов мед лечения, реабилитацию. Приехавшие в больницу сотрудники полиции задали вопрос-будет пострадавшая сторона писать заявление или мировое соглашение между сторонами. Вопрос-Какова допустимая сумма возмещения морального вреда, либо остановится на заявлении, и действовать согласно судебного разбирательства.

22.11.2013 16:45 я ехал по городу. Со мной были жена и ребенок 1,6. Ребенок сидел в кресле дорога была односторонняя, я ехал по левой стороне, справа ехал автобус. Вдруг ребенок начал капризничать, жена не могла успокоить сына, я обернулся на ребенка вдруг автобус резко затормозил. Я обернулся на дорогу не успев за тормозить я сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе. Остановился, посмотрел на пешехода, он лежал на асфальте, вызвал скорую, оказал первую помощь, не дождавшись скорую отвез пострадавшего в больницу. В больнице дали диагноз рассечение брови, ушибы на ноге. Освидетельствованные прошел в наркологии, состояние опьянения не выявлено. Что мне за это будет?

Ехал по главной дороге, скорость 100 км/ч с разворота выехала машина не разогнавшийся по своей полосе разгона она выехала на мою левую полосу, я чтобы избежать столкновения повернул руль на лева, мою машину закружило, и я перевернулся восемь раз, тот кто меня подрезал остановился оказал первую мед помощь, так как была сломана нога, а дпс говорит то что я виноват. Что мне делать? Это платное обращение?

Сбил девочку 10 лет. По на селённому пункту двигался со скоростью 70 км.Девочка шла по ходу моего движения, на встречу шла машина, больше машин впереди не было, девочка пропустила встречную и побежала перебегать дорогу не оглядываясь, впереди меня примерно метров 11-12,я по тормозам и влево, остановился большей частью на другой стороне дороги. Дорога асфальт сухой, машина форд фокус, у девочки травма головы и живота. В машине правый угол нижний лобового стекла вмятина не сквозная. Тормозной путь 25,5 м,родители не хотят принимать мат. помощь, ребёнок в стабильном состоянии, что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если пассажир не оказал помощь пострадавшим и сбежал с места аварии бросив других людей умирать в той машине в которой сам ехал, грозит ли ему какая нибудь статья, могут ли пострадавшие подать на него в суд за неоказания медицинсой помощи.

Я ехал прямо по дороге. Со второстепенной выскочил автомобиль. Моя скорость 100 км/ч, до столкновения 1-2 сек. Я нажал на тормоз, машину вынесло влево и об меня ударился другой автомобиль. Есть пострадавшие в этом автомобиле. У виновника на автомобиле нет повреждений. Меня обвиняют в ДТП. Хотя фактически предотвратить ДТП я не мог. Что делать?

Я ехал по дороге, на противоположнои стороне зделал остановку школьныи автобус вне положеном месте, автобус обьезжала иномарка которая шла мне в лобовую, я начял торможение, а из за иномарки выскочил ребенок которуи даже не смотрел в мою сторону хотя я подавал сигнал. До конца остановитца не успел, и сбил ребенка, я выскочил из машины посадил его в машину и отвез в больницу, переломов нет, только ушибы, что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение