Имеет ли муж право препятствовать общению сына с родителям жены?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли муж право препятствовать общению сына с родителям жены?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Не имеет такого права, ст.55 Семейный кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

Не живем с мужем два года, официально развелись 7 месяцев назад по моему заявлению. Я отказалась от всего имущества и съехала на съемную квартиру. Муж уже четыре месяца платит алименты. Со мной по взаимному согласию остался наш сын 8-ми лет. Общению сына с отцом не препятствую... видятся когда муж захочет. Год назад у него появилась вторая половинка, женщина которую я особо не знаю заявляет что имеет права на моего ребенка на основании что она жена моего бывшего мужа, хотя пока это не так. Она считает что я не должна никоем образом препятствоать ее общению с сыном, и не мое дело чем и где они занимаются.

Скажите пожалуйста, какие права она имеет на моего сына и могу ли я препятствовать их общению. Разумеется о праве общения отца никто не говорит. Могу ли я требовать общения только отца с ребенком без присутствия женщины которая по сути моему сыну чужая?

Раз велись по решению мирового судьи, имеем двух детей, общения с ними жена обязалась не ограничивать, имеют ли право ее родители, препятствовать или ограничивать меня в общении с детьми? Спасибо!

Имеет ли муж право препятствовать общению ребёнка с бабшкой и дедуушкой.

Бывшая жена не показывает ребенка мужу говорит не имеет права, если муж сейчас подаст на нее в суд и она не будет припятствовать общению ребенка то ее могут штрафовать?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Может ли моя свекровь потребовать общения с моим сыном через суд? С мужем мы находимся в состоянии развода! Общению моего сына и бывшего мужа я препятствовать не собираюсь!

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сын в разводе с женой, родительских прав не лишен (священник). Их ребенок проживает с родителями жены в Бийске, жена сына живет в Екатеринбурге (второй брак). Ни сыну, ни нам, его родителям ребенка не дают, свидания краткие только в их квартире.

Суд присудил своим решением, что отец имеет право на общение с ребенком (сын 8 лет) каждую 2 и 4-ую субботу или воскресенье месяца. Матери не препятствовать общение с ребенком. При моем неоднократном обращении к матери ребенка о назначении встречи и общения с ребенком, следовал отказ с постоянно какой-то причиной. Могу ли я подать иск в суд, что мать с ребенком препятствует в общении, и на отмену алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение