В течении которого времени (после райооного суда) я могу обжаловать постановление в областном суде?

• г. Воронеж

Мировой суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения, районный суд оставил без изменения постановление. В течении которого времени (после райооного суда) я могу обжаловать постановление в областном суде?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, 10 суток с момента вступления решения в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Сергей, срок для надзорного обжалования - неустановлен. Поэтому - вплоть до истечения 1 года после окончания исполнения наказания (т.е. - до того момента, пока Вы считаетесь привлечённым к адм. ответственности).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес постановление 23.05.2011 о лишении меня прав на 1,5 года.

Районный суд оставил постановление без изменения 22.06.2011.

Областной суд оставил постановление без изменения 15.08.2011.

Водительское удостоверение было изъято. С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

Мировой судья вынес постановление 05.07.2012 о лишении меня прав на 4 месяца.

Районный суд оставил постановление без изменения 29.08.2012.

Областной суд оставил постановление без изменения 02.10.2012.

Верховный суд оставил постановление без изменений 13.11.2012.

Водительское удостоверение было изъято, времянку сдал.

Пришел в ГАИ с постановлением Верховного суда, т.к. все остальные решения и постановления остались в Верховном суде (постановление требуют в ГИБДД еще паспорт и мед. справку без этого не дают права).

В ГИБДД сказали, что срок лишения прав начнется 13.11.2012.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

На основании, какого закона я могу написать жалобу в ГИБДД о не правомерных действиях, в случае отказа в выдачи прав?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

Меня лишили прав в мировом суде по моей жалобе районый суд оставил постановление мирового судьи без изменения, могу ли я постановление районого суда обжаловать? В своей правоте я уверен. Спасибо.

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Мировой суд вынес постановление о лишении прав на 1,9 месяцев по статья 12.8 часть 1 КоАП рф.подавалась жалоба в районный суд, затем в новосибирский обл. суд.областной суд отменил решение районного суда, но оставил без изменения решение мирового судьи. Районный суд при новом рассмотрении дела отказал по всех ходатайства, постановление оставлено без изменения. Обжаловать снова пытались в областном, но там все оставили без изменения. Скажите в какие инстанции ещё можно подать на обжалование? В какие сроки? И как это будет называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение о лишении прав по статье 12.8 ч.1, которое было обжаловано. Районный суд оставил решение без изменения. В районный суд понятые не явились. Намерен обжаловать решение район. Суда. Где получить постановление район. Суда?

Был суд по гражданскому делу (районный).

Районный суд вынес решение

Я подал апелляцию на решение районого суда.

Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.

Где я могу ещё обжаловать решение суда.

Спасибо.

Мировой суд вынес постановление о лишении меня водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования я обжаловал в городской суд так как протоколы составлены с нарушениями городской суд жалобу оставил без удовлетворения а постановление без изменений. Скажите куда дальше по цепочке я могу обжаловать решение мирового и городского суда чтобы добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение