Плату за аренду с них брать не будем, т.е. никакой прибыли не предвидится.

• г. Луганск

Хотим сдать принадлежащую нам с мужем квартиру в аренду родственникам. Плату за аренду с них брать не будем, т.е. никакой прибыли не предвидится. Посоветуйте, пожалуйста, как юридически правильно оформить договор об аренде, чтобы не возникали вопросы по налогообложению.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договором безвозмездного пользованиЯ.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим оформить с родственниками договор аренды жилого помещения, т.е мы оформляем официально, но брать плату за жильё мы не будем, Как надо правильно оформить и будет налог за аренду с нас?

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Хочу сдать врачу - стоматологу стоматологическое кресло в аренду. Подскажите пожалуста, как правильно оформить договор аренды так, чтобы снять с себя ответственность за работу доктора, чтобы платить только подоходный налог с прибыли.

Имею стоматологическую клинику, поступило предложение сдать в аренду одно стоматологическое кресло. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор аренды, чтобы снять с себя ответственность за работу доктора. Чтобы платить только подоходный налог с прибыли.

Я хочу помочь знакомому с временной пропиской для школы (для их ребенка), т.к. у меня есть квартира в указанном районе. Брать деньги за аренду не планирую. Как правильно оформить договор аренды? Заранее благодарю за ответ.

Прошу подсказать можно ли сдать в аренду квартиру, право собственности на которую еще не получено. Имеется договор инвестирования и акт приема-передачи квартиры. Квартира приобретена по ипотеке, ипотека полностью выплачена.

Как правильно юридически будет называться договор? Договор найма? Договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать в аренду автомобиль каблук.

Подскажите пожалуйста как правильно оформить это юридически, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы?

С уважением,

Олег.

Два собственника квартиры (муж и жена) по 1/2 доле. Задача сдать квартиру в аренду ИП. Фактически квартира является офисом: ремонт под офис, первый этаж, отдельный вход. Уже использовалась мужем как собственный офис турфирмы. Вопросы:

- можно ли сдать под юридический офис?

- на кого лучше оформить договор (муж ИП), чтобы платить налог?

- что грозит если проверяющие органы и обнаружат офис при договоре об аренде квартиры?

- что нужно от второго собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение