Я являюсь соучредителем фирмы и ген. директором, взимаются ли алименты с прибыли фирмы или только с моей зарплаты?

• г. Пятигорск

Я являюсь соучредителем фирмы и ген. директором, взымаются ли алименты с прибыли фирмы или только с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Если часть прибыли фирмы будет Вами получена в виде дивидендов, то это Ваш доход, из которого производитстя удержание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ген директором фирмы которую не открывал с 11 года, узнал об этом вчера, в фирме есть 2 у них по 50%,сам соучредителем не являюсь. Документов на фирму нет ни каких, на фирме были суды по налогам, кто за это должен отвечать? Я?как мне выйти из фирмы?

Я подала иск на алименты. Скажите, пожалуйста, куда адресовать официальный запрос о размере зарплаты мужа за последние три года?

И еще, куда направить запрос о размере прибыли предприятия, где муж является соучредителем и ген. директором, и КАК УЗНАТЬ, КУДА ПРИБЫЛЬ РАСПРЕДЕЛЯЛАСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА?

Спасибо.

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

Я как физ. лицо должна банку деньги. Но я еще являюсь соучередителем и ген. директором фирмы. Правда в данный момент фирма деятельность не ведет. Могу ли я в счет своей задолженности выдать вексель от нашей фмрмы на сумму задолженности?

Я являюсь соучредителем ООО (47%). Второй соучредитель (53%) является Ген. директором. Фирма имеет лицензию на аудиторскую деятельность. По результатам годовой отчетности-прибыли нет, тк. активы методично выводятся через контрагентов, документооборот безупречен. Насколько сложно в данной ситуации признать фиктивность сделок и отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Являюсь соучредителем в одном ООО с 2016 года. Через полгода в виду разногласий ушел с фирмы. Фирма тем временем работает и стабильно получает прибыль. За все время я ни разу не получал дивидендов, да и по документам нигде не проходило это. Имею ли я право взыскать с соучредителей свою часть 25% прибыли, т.к. нас 4 (соучредителя) сейчас, если учесть что в свое время ген. директор официально не внес в документы мои денежные средства в качестве уставного капитала, и к тому же сейчас осужден и отбывает наказание.?

В какую инстанцию я, являясь соучредителем ЮЛ 50/50, в свою очередь являющегося соучредителем другого ЮЛ 50/50 сдающего помещение в аренду, могу обратиться с проблемой сокрытия прибыли директором этого второго ООО? Фактов нет, есть только понимание, что деньги просто оседают в карманах директоров.

Я являюсь ген. директором ООО, пенсионер. Не являюсь учредителем. На фирме 3 учредителя, фирма на работает. Как мне уволится если учредители не закрывают фирму и не контактируют между собой (в неприязненных отношениях)? Зарплату не получаю с января 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение