Мне 35 лет, подскажите пожалуйста если я сейчас устроюсь на работу то по достижении 60 лет мне положена гражданская пенсия.

• г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер. Мне 35 лет, подскажите пожалуйста если я сейчас устроюсь на работу то по достижении 60 лет мне положена гражданская пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно действующему НА ДАННЫЙ МОМЕНТ законодательству:

Закон РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственнй противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" Вы имеете право на пенсию по старости:

..при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Небольшое пояснение: ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Кроме варианта, указанного в предыдущем ответе, добавлю, что по достижении возраста 60 лет вы будете вправе отказаться от военной пенсии и перейти на гражданскую. Судя по возрасту, она вполне может быть выше чем военная + страховая часть.

А вообще, рановато вы задаёте свой вопрос - за 25 лет законодательство поменяется неоднократно.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. После увольнения в запас отработал 16 лет в районах Крайнего Севера вахтовым методом. По достижении 60 лет мне положена будет вторая песия (гражданская). Положена ли мне северная надбавка ко второй пенсии?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я - военный пенсионер, получаю также надбавку за стаж работы на гражданке после увольнения. Уволился в прошлом году по достижении 63 лет. Если сейчас я устроюсь на работу, это повлияет на размер получаемой мною пенсии?

Вопрос по пенсионному обеспечению. Военный пенсионер. Так же имею 16 лет гражданского стажа в СССР. По достижении 55 лет, начислена гражданская пенсия в размере 1450 рублей. Вопрос: возможно ли, чтобы гражданская пенсия, как в моем случае, была ниже прожиточного минимума? Есть ли взаимосвязь между размером начисленной военной пенсии и гражданской? Должно ли зависеть начисление гражданской пенсии от военной?

Я проживаю в Московской области, военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран труда, возраст 55 лет, получаю пенсию по выслуге лет.

Положена ли мне 50% скидка за ЖКХ или только после достижения пенсии по старости.

Я военный пенсионер. Инвалид 2 группы, заболевание получено в период службы. Положено ли мне гражданская пенсия по достижению 55 лет? (в этом году исполняется 55)Гражданского стажа не имею только 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Живу и работаю в районе Крайнего Севера, имею гражданский стаж работы 23 года. Мне 55 лет. Положена ли мне гражданская пенсия в мои 55?

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я военный пенсионер. 16 лет работал на гражданке. При достижении 60 лет пенсия гражданская не назначена. Не хватаетбаллов. Куда можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение