Достали чертёж а он не соответствует старому образцу.

• г. Алексеевка

Живу в городе. Раньше земля была в аренде. Потом мать переаформила на себя. Теперь стал вопрос ставить забор. Достали чертёж а он не соответствует старому образцу. Часть земли получилась отошла соседям. А при оформлении у нас согласия не спрашивали. Имеем ли мы право добится стаых границ участка.

Ответы на вопрос (1):

Имеете .

Спросить
Пожаловаться

Раньше земля была в аренде, а когда преватизировали землю у нас урезали участок. На чертёж внимание особо не обращали. Выдали другой. А когда решили ставить забор и достали этот план, оказалось что наша земля урезанной. Не соответствие старому чертежу. Каких законов должны были придерживаться когда переоформляли землю. И должны были спрашивать у нас разрешения для этх манёвров. И по поводу межи. Я слышал что сейчас от межи отступают 1,5 метра, а раньше был 1 метр. У нас щас получилось 80 см.

Родители покупали 1/2 часть дома на участке (3,8 сотки) Земля была оформлена по договору бессрочного пользования. Потом со своей стороны части дома родители обрабатывали пустующие земли. Сейчас при оформлении земли а аренду получилось 7,8 соток. И нам говорят, что мы эту землю должны делить пополам со вторыми сеседями, т. к. им принадлежит вторая часть дома.

Наш сосед по участку получил свидетельство о регистрации на землю, выделенную ему поселковым советом в 1999 году без определения границ в земельном комитете. В этом году при оформлениии регистрации он произвел межевание земли без нашего ведома, при этом новая граница его участка выходит за сложившуюся границу, по которой проходит фундаментальный забор. Наша калитка, которая находится на фактической границе участков при новом межевании попадает на его землю. Имеем ли мы право оспорить такое оформление земли? Спасибо.

Хочу провести раздел земельного участка для определения на местности границ моего участка. Коммерческое здание в собственности, стоящее на земле в аренде у администрации. Здание одно, левая часть у одного собственника, правая часть у второго. Каждый платит аренду земли за себя, но земля пока еще не резделена.

Вопрос: можно ли разделить здание, границы земли по зданию, что на фото.

Сосед установил границы не по забору, а с заходом на нашу землю. У нас земля на тот момент не была оформлена. Когда оформляли сделали по границе которая уже была внесена соседом. При этом было подписано Акт соглашения о расположении границ.

Теперь нас это не устраивает. Можно ли изменить границу на основании старых документов из архивов БТИ.

Нужно помощь.

Земельный участок в аренде, назначение - огородничество, площадь 300 кв.м. Договор аренды действующий, постановление на выделение земли муниципалитетом и чертеж участка в наличии.

Прилегающий участок муниципальная земля, назначение земли поселков площадь 91 кв. м. на котором построен гараж. Оформлена в собственность, но межевание границ не проведено. В присутствии арендатора обмер участков не производился. При оформлении участка 91 кв. м. нарушена граница, землю под огородничество площадь 23 кв. м. включили в участок выделенный под строительство.

Какие действия арендатора земли 300 кв. м. для восстановления границ участка?

Я планирую купить часть дома и в договоре будет указана часть земли 2/5, от всего участка.

А земля находится в бессрочной аренде, я так понимаю право бессрочной аренды перейдет ко мне на часть земли. Вопрос-у меня могут забрать землю ну то есть огород например?

И смогу ли я потом оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей за оградой огорода есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей (за границей их огороженного участка) упирается в мой боковой забор. Землю под картошку соседи приобрели или взяли в аренду на год позже моего заселения на даче, там был пустырь. Земля под картошку у них не огорожена. Соседи утверждают, что границы их картофельного участка доходят непосредственно до моего забора вплотную. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой пользовались прежние хозяева и я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Там вплотную к моему забору есть и две сливы, принадлежавшие прежним владельцам моего участка. Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать ничейную землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку? Межевания границ картофельного поля, по-видимому, не проводилось, так как ко мне никто не обращался по этому вопросу и я никаких бумаг с согласием не подписывала.

У нас земли с соседом в аренде при оформление получилась так что земля сместилась и надо было уточнить границы нам отказали в оформление дома, а сосед оформил участок в собственность насколько это законно.

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение