У моего мужщины есть официальная семья, ребенок 25 и 14 лет.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста я живу в гражданском браке. У моего мужщины есть официальная семья, ребенок 25 и 14 лет. Я собралась рожать, у меня первый ребенок. Может ли мой мужчина получить материнский сертификат на 250 тысяч рублей на нашего ребенка, так как у него третий ребенок и как он может им распорядиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, материнский сертификат выдается матери, родившей второго ребёнка. Отцу он не может выдаваться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я живу в гражданском браке. У моего мужщины есть официальная семья, ребенок 14 лет. Я собралась рожать, у меня первый ребенок. Может ли мой мужчина получить материнский сертификат на 250 тысяч рублей на нашего ребенка, так как у него второй ребенок и как он может им распорядиться?

У мужчины есть ребенок от первой гражданской жены. Они на его обеспечении. Во втором гражданском браке мужчины скоро родится ребенок. Возможно ли получить этому мужчине материнский капитал?

Я родила ребенка вне брака от мужчины. Мужчина состоит в браке с другой женщиной. У мужчины кроме моего ребенка есть две совершеннолетние дочери. ТМой ребенок несовершеннолетний. В случае его смерти

1.как будет делится наследство?

Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, при этом женщина прописана в доме у этого мужчины. Совместных детей нет, у мужчины есть ребенок от первого брака. Как распределится наследство на имущество, в случае отсутствия завещания?

Женщина была в браке, от первого мужчины родила двух детей, затем с мужем официально развелась. На момент развода старшему ребенку - мальчику, было 19 лет, и алименты мужчине были назначены только на второго ребенка - девочку 7 лет.

.

Затем через год женщина встретила другого мужчину. Стала жить с ним вместе гражданским браком (официально не расписаны).

.

От этого другого мужчины женщина в мае 2019 года родила ребенка. На момент зачатия ребенка женщина была безработной, а на сроке 5 месяцев официально встала на учет в службу занятости и получила статус безработной.

.

Новорожденный ребенок был отцом официально признан (есть свидетельство об отцовстве) и записан на фамилию отца.

Данный ребенок у женщины по счету третий, а у мужчины по счету первый.

.

Официально семья состоит из 4-ех человек (есть справка о составе семьи из 4-ех человек):-женщина-ее старший сын 20 лет (первый ребенок от первого брака, прописан у матери, но фактически с матерью не живет)-ее 8 летняя дочь (второй ребенок от первого брака, прописана у матери, живет с матерью)-новорожденный от второго мужчины (имеет фамилию отца, прописан у матери, живет с матерью)

.

Официальные доходы семьи - алименты от первого мужа на 8 летнюю девочку (примерно 10 000 рублей ежемесячно) и пособие на новорожденного ребенка - 6000 рублей федеральное и 2000 рублей региональное. Итого - около 18 000 рублей.

Фактически мужчина живет с ними, и поэтому алименты на трехмесячного ребенка официально не оформлялись (официальный доход у мужчины 36 000 рублей).

.

Были оформлены выплаты:-единовременная 16 000 рублей федеральная на рождение ребенка-ежемесячные 6000 рублей федеральные и 2000 рублей региональные-сертификат (региональный мат. капитал на третьего ребенка)

.

Вопрос - положены ли женщине еще какие-либо выплаты на новорожденного?

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Семья живет гражданским браком. Двое есть несовершеннолетних детей. Один ребенок - гражданской жены от 1-го брака. Один ребенок - совместный. Сколько детей на иждивении у мужчины? Правильно ли полагаю, что 1. Полагаю, что если бы был зарегистрирован брак, то 2 ребенка на иждивении у мужчины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я общаюсь с мужчины у него жена есть по гражданскому браку он хочет ещё зарегистрироваться сомной так можно. У него загс есть по гражданском браке.

Живу в гражданском браке. У мужчины есть ребёнок от первого брака, платит алименты. Хочет удочерить мою дочь. Как быть с алиментами, может их можно поделить на двоих?

Я в разводе с первым мужем и у меня есть ребенок 16 лет. Сейчас я живу в гражданском браке и у меня будет ребенок. Скажите пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение