Правонарушение срок действия, по истечению которого штраф анулируется и удаляется из базы?

• г. Москва

Есть ли у штрафа за адм. правонарушение срок действия, по истечению которого штраф анулируется и удаляется из базы? В случае если суд. приставы не приходили.

Ответы на вопрос (2):

Штраф из базы не удаляется. Но и срок для принудительного его взыскания истек.

Спросить
Пожаловаться

Извините сбой.Срок для принудительного взыскания истекает через три года.

Спросить
Пожаловаться

С карты списали штрафы, о которых я не был уведомлен правомерно ли? Насколько я понимаю любое административное правонарушение должно сопровождаться уведомлением правонарушителя для обеспечения его законных прав. ТО есть с почты не приходило уведомлений, официально я не был уведомлен о штрафе. Каким образом административное делопроизводство могло быть передано судебным приставам? Если фактического уведомления о штрафе не было, то, как я полагаю, по истечении 2 лет штраф анулируется исходя их истечения срока давности?

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Через сколько из базы удаляются мои данные, если я совершила административное правонарушение (мелкое хищение) и в течении какого срока нужно оплатить штраф?

Арбитражный суд назначил мне штраф по административному правонарушению, штраф появился на гос услугах, я его оплатил, штраф с госуслуг ушел. Теперь мне судебные приставы завели ИП по данному штрафу, хотя в госуслугах штрафа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли то, что по истечению двух лет штрафы аннулируются? Как с ситуацией, если штраф передан суд приставам? Если суд назначил штраф, то анулируется ли он спустя два года?

Почему с базы ГББД не убирают штрафы по истечению срока давности? Вот у меня штраф был 2017 году до сих пор висит в базе! И как его убрать куда обращаться?

Примерно 2 недели назад, мною было совершено административное правонарушение за которое следует штраф в размере 30000.

Интересно следующее:

1) проток составили без паспортных данных, является ли он действительным

2)если не является, то какой срок давности у адм. Правонарушения?

Интересует, конкретно, через какой срок после правонарушения, я могу не беспокоиться об уплате штрафа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение