Как осуществить приватизацию квартиры в приморском крае - вопросы о дистанционной подаче документов и услугах агентства недвижимости

• г. Тула

Я хочу приватизировать квартиру в приморском крае, но на данный момент проживаю в тульской области. Могу я по почте отправить заявление о приватизации и документы? Или необходимо мое личное присутствие там? или нанать агентство недвижимости по доверенности для представления моих документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо выдать доверенность на приватизацию квартиры либо физическому лицу либо агенству, но при этом объем полномочий в доверенности только на приватизацию квартиры, регистрации права собственности и получении свидетельства о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу дополнить свой ответ. Доверяйте свои дела фирме, к услугам которой прибегали ваши знакомые. Желательно проверить документы агентства. В доверенности должно быть указано, что сотрудники агентства имеют право представлять ваши интересы во всех компетентных органах, в том числе регпалате, только по поводу приватизации вашей квартиры и на ваше имя (это особенно важно). То есть доверенность на совершение конкретного действия - приватизации квартиры на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Я прописался к своим родителям постоянно 15 апреля 2005 г. Они проживают в данной квартире постоянно 7 лет. Мы решили приватизировать квартиру и подали документы на приватизацию через агенство недвижимости. Родители мои утратили право бесплатной приватизации. Мне в агенстве по приватизации отказали в приеме документов, сославшись на то, что я не имею права приватизировать данную квартиру. На сколько законны их действия?

Спасибо за ответ.

Моя мама проживающая в респ. Алтай, собралась приватизировать квартиру, для этого ей необходимо мое согласие, т.к. мы с братом вписаны в документы на приватизацию-необходимо мое непосредственное присутствие, либо бумага, заверенная у нотариуса. Вопрос-могу ли я вообще отказаться от участия в приватизации, ведь я давно там не проживаю и прописана в красноярском крае?

Родственники в другом городе решили приватизировать квартиру. Я есть в ордере и тоже хочу получить долю. Обязательно ли мое личное присутствие или можно сделать доверенность на маму и по почте отправить нотариально заверенные документы?

Необходимо ли личное присутствие для выписки из квартиры, при условии что мне принадлежит 1/3 вартиры по праву прватизации. Если нет необходимости в личном присутствии, какие документы я должна отправить родителям для выписки из квартиры. Спасибо!

Наталья.

Собственник квартиры оформил генеральную доверенность на продажу квартиры.

Агенство недвижимости нашло покупателей, начался этап оформления сделки, внесен задаток.

Помимо документов на квартиру, агенство запрашивает у собственника, который находится в другом городе, написать согласие на продажу квартиры и отправить либо сканом на электронную почту, либо почтой\телеграммой.

Правомерно ли требование агенства недвижимости?

Ведь генеральная доверенность подразумевает, что доверенное лицо, пока действует доверенность, имеет полное право заключать сделку, а доверенность и является подтвержденным согласием доверителя.

Достаточно ли агенству недвижимости сделать запрос к нотариусу, оформлявшему доверенность, для того, чтобы подтвердить действительность доверенности?

Спасибо.

Две недели назад у нас родилась дочка. Мы арендуем квартиру в Москве, я прописана в Тульской области, муж - гражданин Украины. Какие документы необходимы для прописки дочурки по месту моей регистрации в Тульской области и необходимо ли наше личное присутствие в паспортном столе?

В данный момент я проживаю в Приморском крае, через 2 недели я улетаю на совсем в Краснодарский край, могу ли я подать на алименты в Приморском крае и попросить рассматривать заявление в мое отсутствие, как это указать в заявлении, как сформулировать дословно?! Могу ли я направить исковое заявление в суд почтой? Могу ли я соеденить требования о взыскании алиментов на супругу и на ребенка в одном исковом заявлении? Могу ли я подать заявление без справки о доходах супруга (так как он уклоняется от ее предоставления) и без выписки из жилищных органов (могу предоставить документ о временной регистрации в Приморском крае)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданин России, в данный момент проживаю в приморском крае, имею прописку тоже в приморском крае, но хочу переехать жить в Калужскую область. Могу ли я получить загран. Паспорт в Калужской области, или обьязательно должен получить его по месту прописки.

Я проживаю в Ростове-на-Дону. У меня есть недвижимость (квартира) в Архангельске. Могу ли я составить генеральную доверенность на маму, чтоб она ее там продала. И необходимо ли будет мое присутствие на подписание документов или доверенности будет достаточно? Спасибо.

Если регистрацию договора купли-продажи недвижимости регистрировать через агентство недвижимость доверенность необходимо оформить на агентство или на конкретных граждан (сотрудников агентства)? Нужно ли в доверенности (если на гражданина) прописывать, что он является представителем агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение