Что делать, если прошло два месяца после остановки ГИБДД и нет повесток в суд

• г. Москва

Два месяца назад моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД за обгон через сплошную с выездом на полосу встречного движения. Права забрали. Дали временные. Вот истек срок действия временных прав.. за эти два месяца никаких повесток и вызовов в суд небыло. Вопрос-что делать моему знакомому? Какие действия предпринять? Если я не ошибаюсь срок давности искового заявления два месяца? Два месяца прошли... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все вы правильно думаете . Как вы думаете - что вашему другу надо делать? Правильно идти за правами к тем - кто у него отобрал . Но радоваться рано - могли лишить и без него . Тогда там же в ГИБДД узнать с какого времени лишение , какой суд принимал решение , ехать в суд и взять постановление . Вот тогда мы вам поможем его обжаловать .

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

1. его лишили - 99,99%. Ищите дело у МС по месту нарушения или по месту жительства, продляйте ВР, получайте постановление - и обжалуйте...

2. 0,01% - дело и права - утеряны. Ищите "концы", не найдёте - через 5 месяцев - заявление об утере и на выдачу новых прав.

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

18.03.09 лишили прав по суду по ст.12.15.4 (выезд на полосу встречного движения). Права забрали в Ивановской области 09.01.09. Срок действия временных прав истек 09.03.09. В решении суда указано, что постановление вступит в законную силу с момента сдачи временных прав. Судья в устном разговоре пояснил, что мои права остались в ГИБДД г. Иванова и временные права я могу сдать только в г.Иваново. Имею ли я право сдать временные права по месту жительства в г. Москва ЦАО, а в ГИБДД г. Иванова отправить документ о сдаче мной временных прав, т.к. в ближайшие 2 месяца у меня нет возможности посетить г. Иваново.

17/06/2008 совершил выезд на полосу встречного движения 16.07.08 был суд, на котором меня лишили прав сроком на четыре месяца. По истечению срока пришел в Гибдд забрать права, там сказали, что нужна печать о сдаче временных прав. Временные права были мной утеряны. Как действовать?

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

Ехал в Вологодской обл, через разрешающюю разметку начал обгон, не превысил, ГАИ-шников видел, однако завершал обгон чз сплошную, как оказалось позже во время обгона не заметил знак (обгон запрещен), остановили, права изъяли, выдали временные, я попросил, чтобы дело направили по месту жительства, теперь срок временных прав закончился, а повестки с суда так и не было, что делать?

Меня остановили сотрудники ДПС, якобы за выезд на полосу встречного движения. Суд назначили на 15 мая, выдали временные права сроком на 2 месяца, по независящим от меня причинам рассмотрение дела откладывали на неопределенный срок, сейчас дело назначили на 18 июля. Но действие временных прав истекает 5 июля.

Я обратился в гор. ГАИ г. Екатеринбурга для продления действия временных прав, они отправили меня в мировой суд где должно рассматриваться мое дело. Приехав в суд меня там гоняли по разным кабинетам, в итоге сказали приходить после 5 числа.

Что мне грозит если буду ездить с просроченным временным разрешением?

Обогнала грузовик, который уступил немного места. Левым колесом заехала на сплошную. Гаишники забрали права. Выписали временные. В протаколе написано: п.п.1.3.пдд совершила обгон тр. ср.движущегося в попутном направлении через сплошную линию дороги с выездом на полосу встречного движения. Предлагала им 7.000 рублей, отказались. Подскажите что мне грозит?

Но линия разметки прерывистая. Мы не видели знака за фурой, фура прижалась к обочине и продолжала движение, а мы её обогнали, и нас остановил сотрудник ДПС. Конечно, забрали права, выписали временное удостоверение, в протокол вписали двух сведетелей, которых остановили после составления протокола. Они они не могли видеть обгон, но в протоколе расписались. Что теперь делать? Может ли суд вызвать на суд этих свидетелей? Можно ли в этой ситуации нарушение квалифицировать как несоблюдение дорожного знака или будет обгон с выездом на полосу встречного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав 7.07.2012 года за выезд на полосу встречного движения при совершении поворота. Дали временные. Вопрос, как долго должно рассматриваться дело, чтобы истёк срок исковой давности?

.какие статьи помогут избежать лишения водительских прав?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение