Но они толи откупились, толи у них кто-то работает в органах и поэтому все свалили на моего.

• г. Арзамас

Помогите мне пожалуйста, мой парень сейчас под следствием по статье 111 п.4.4.вообщем была драка и он разбирался с одним человеком, а его друзья (их было 2)с другим. И тот человек с которым разбирались его друзья через 4 дня скончался. Моего парня орестовали и все повесили на него, а инициатором был его друг... но они толи откупились, толи у них кто-то работает в органах и поэтому все свалили на моего. И почему-то допрашивали их не по отдельности, а сразу обоих. И вот эти самые друзья проходят в этом деле как свидетили. Я Вас очень прошу подскажите, пожалуйста, как я могу помочь своему парню. На данный момент решается его судьба и моя тоже. У его семьи денег на адвоката нет (им сказали нужно около 120000), помогите! Очень прошу... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, чтобы ему помочь надо знать материалы дела, какие доказательства его вины предстапвлдены суду, какие доказательства - в его защиту. Не зная дело - сложно что-либо советовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Наталья.

У Вас и Вашего парня трудная ситуация, лучше всего Вам нанять платного адвоката хотя бы постараться, я думаю, что возможно найти адвоката за 50 т.р. так как самим не обладая юр знаниями Вам будет сложно, а адвокаты представленные государством за частую находятся в хороших отношениях со следствием и палки им в колёса не ставят.

Если же адвоката Вы не найдете, то советую Вашему парню дать правдивые показания в которых подробно описать произошедшее, Вам встретиться с тем парнем с которым разбирался Ваш, необходимо убедить его дать правдивые показания, именно он ключ к снятию обвинения с Вашего парня, если он подтвердит, что ваш парень не участвовал в избиении умершего парня, то можно считать, что Ваш парень окажется на свободе. Если не получиться его убедить, то следует ходатайствовать о его допросе либо на следствии, либо в суде, если Вы его убедите и он согласиться давать показания, то ему лучше всего дать их в суде, когда дело будет там, что бы на него не смогли оказать воздействие правоохранительные органы. Так же необходимо подробно изучить заключение судебно-медицинской экспертизы трупа, от чего наступила смерть, механизм нанесения повреждений, изучить судебно-медицинскую экспертизу Вашего парня, имелись ли на его теле повреждения, следы крови потерпевшего на одежде Вашего парня, следы крови или другие на одежде и теле трупа. Так же необходимо ходатайствовать о проведении очной ставки между Вашим парнем и другими парнями виновными в смерти потерпевшего. Собрать на Вашего парня положительные характеризующие материалы, с места жительства, учебы, работы, службы. А самое главное, что бы у Вашего парня было огромное желание доказать свою невиновность, ведь если он решил выгородить своих друзей Вы ему не поможите.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Моего парня осудили по статье 121 часть 2 дали 10 лет, он уже сидит 2.5 года было много апелляций, по делу их проходит 5 человек но у всех разный срок только у двоих 10 лет. Второй парень которому дали тоже 10 лет у него была уже судимость, просит чтобы мой парень взял все на себя. Могут ли моему парню изменить статью и дать больше срок, чем у него сейчас?

Помогите пожалуйста. Посадили парня, парню 18 лет. Пошел с другом гулять, друг предложил 2 тыс, за то что съездить нужно с ним. друг работал закладчиком. Т.к. Его друг старше, он опытный и поэтому весь все отдал моему парню. Группа захвата сработала и их поймали. Вес у парня моего, а друг то в разработке у госников был, как выЯснилось. Залезли в телефон к этому другу там все переписки на кого он работал, все док-ва есть. Мой парень сразу начал сотрудничать с органами, рассказал, откуда почему когда и зачем. А он сваливает все на парня моего. Их посадили на 2 месяца в СИЗО до суда. 228 часть 4, на что надеться? Подскажите. Мой ранее не был никогда задержан, на учетах не стоял, тест на употребление-отрицательный, дома ничего не нашли. Характеристики положительные. Первый раз вообще задержали. А друг уже сидел 4 года, после этого 7 условок было и статься была по этому поводу, под амнистию попал. Чего ожидать?

Умоляю, помогите! Такая ситуация, сидели в кафе, завязалась драка с парнями за соседним столиком. Было примерно одинаковое количество человек, человек по 4-5. из их компании сильно побили одного парня, разбили ему все лицо, он сейчас в больнице в нейрохирургии. Из всей этой компании взяли 2 парня - моего парня и его друга на следующий день. Долго держали в милиции, не выяснили кто дрался, в конце концов завели уголовное дело на них 2 х по статье 112 пункт 2. угрожали им, чтобы они признались, чтобы они сделали это, иначе хуже будет. Они возбудили дело, пообещав, что в суде им просто присудят условный срок и все, им это сказал адвокат, которого вызвали милиционеры. Эту статью они прочитали только потом, там ни о каком условном сроке нет речи, только ограничение свободы. В этом кафе, при котором произошла драка была видеозапись. Милиционеры говорили на допросе, что там ничего не видно. Хотя была другая информация, что там видно, что дрались всей толпой, только лиц не было видно. Самое обидное, что мой парень ударил 3 раза кулаком разных людей и я его увела, а написали, что он бил и руками и ногой того парня, что лежит в больнице. Причем, поверив адвокату, они это все подписали. Дело уже возбудили. Это было вчера. Что делать не знаем... им лишь бы дело закрыть, а тут судьба решается, их реально посадить могут. Прошу ВАС подскажите что в этой ситуации вообще можно сделать!

Помогите пожалуйста.

Мне 19 лет, недавно произошла драка: мой друг ударил парня и в результате выбил ему зуб. я этого парня оттолкнул. На допросе у следователя мне сказали что тот парень написал заявление и на меня тоже. Ни о каких побоях речи не идет, а свидетели его друзья. На опознании меня опознают. Что мне делать? Мне как я понял дадут условно. Но за что, ведь я его не бил?

помогите пожалуйста через 3 дня дело передадут в суд.

Могут ли они доказать мое причастие если нет побоев а его друзья свидетели?

Между моим молодым человеком и прохожим мужчиной произошёл конфликт. Они ввели беседу, когда к ним присоединились 2 друга этого товарища он хотел нанести моему парню удар по лицу, но парень немного увернулся, удар был в правую часть головы. Мой парень решил не лезть в драку так как их было трое, отошёл звонить своим друзьям. Эти трое товарищей начали оскарблять моего парня, потеряв самоконтроль, мой парень достал биту из машин и нанес тому товарищу, который его ударил 2 удара по голове, бита сломалась, тот упал. Двое его друзей кинулись бить моего парня кулаками, ногами. Лицо у него целое, закрывал руками. Синяки по всему телу. Те три товарища были в алкокольном опьянении. Через три дня тот товарищ снял побои и позвонил моему парню, попросив деньги и пригрозив заявлением в полицию. Кто будет прав в данной ситуации? И есть смысл моему парню писать встречное заявление, синяки у него уже прошли, есть порватая испачканная куртка.

И ещё, товарищ который хочет написать заявление на моего парня, работает в тюрьме охранником, работает с оружием. Возможно ли так чтобы ему угражало увольнением за драку в алкогольном опьянении, если на него будет написана встречная заява?

Мне 17 лет, мои родители меня отпустили на ночь к моему парню, и он дома у себя выпивал с другом, и его друг стал вмешиваться в наши отношения, ну мы начали спорить, и этот друг взял меня пнул, мой парень стал защищаться за меня словестно, о тот начал драться, и мой парень взял бутылку и ударил егт по лицу, тот по пал в больницк, и заявил на него заявления, тепеь моего парня могут за это посадить, но когда его допрашевали, мой парень сказал что меня там не было, потому что мои бы родители начали очень ругаться и запретили бы нам встр, сейчас я хочу с ним идти в полицию, и рассказать всю правду, могу ли я быть свидетилем без родителей и в суду тоже? и что вообще может быть?

Помогите моему брату пожалуйста, была драка участвовало много народу он был побит в той драке а одного парня парезали. Так как мой брат был ранее судим по статье 111. ч 1 главный подозреваемый он что мне делать попогите мне пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют по 111 статье 4 части и группа лиц. Мой парень и его друзья были изрядно выпившие. Подошли к стоящему автомобилю и попросили прикурить. Водитель послал их нецензурной бранью, после чего ударил моего парня и между ними завязалась драка. Затем потерпевший сел в машину и начал их давить, задел его друга, его друзья вытащили его из машины и начали его бить, потерпевший вырвался и убежал вниз, они за ним.. мой парень остался возле машины и разговаривал с вышедшим соседом. Когда спустился вниз человек был уже мертв, а один из друзей добивал его, мой парень увел его... сосед с которым он разговаривал, сказал, что он видел силуэты... у них у всех есть явка с повинной, но вся проблема в том, что в ней написана неправда... там написано, что он когда подошел, потерпевший был еще жив и схватился за его штанину, он его пиннул в челюсть... а потерпевший умер от двойной асфексии (УДУШЕНИЕ) и еще одно но,на моем парне в момент совершения преступления были штаны его друга, на них нет крови, а друг был в его куртке, а на ней кровь...

Ситуация такая: это было два года назад на даче. Все были не в трезвом виде. Мой гражданский муж и его друг шли впереди, мы с подружкой позади них. На встречу нам шли два парня, ьначали до нас домогаться, наши парни начали за нас заступаться и мой муж оттолкнул от меня этого парня так, что тот упал. В итоге выяснилось, что у него трещина в черепе, хотя после этой ситуации, он ходил еще два дня пил и его ничего не мучало. Сейчас начали поднимать эту тему, мы ездили на очную ставку и этот парень показал на моего мужа, хотя говорит, что было темно и ударили его со спины, еще он вымогает деньги, сначала просил 70000 а сейчас 50000 руб. Как лучше поступить в этой ситуации, может написать на него встречное заевление? Мой муж сейчас проходит по делу как свидетель, но его могут перевести в статус подозреваемого, чего бы очень не хотелось! Кстати, сейчас вроде получается 111 статья. Спасибо заранее.

Такая ситуация, мой парень отдыхал с другом с которым вместе работали, друг был должен моему парню деньги, перевел на карту, на утро ни чего не помня, обвенил парня в краже денег с карты, мой парень вернул денежныйперевод через бухгалтерию, друг теперь подал заявление в полицию, и отрицает тот факт что денежные средства были возвращены, бухгалтерия подтверждает данный факт, но письменного подтверждения не дают, т к это было сделано не законно. Что грозит? И каково наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение