Подскажите, что нужно сделать, чтобы вернуть залог.

• г. Боровичи

Хотеля купить авто-внесла задаток по расписке. При просмотре техпаспорта обнаружилось несоответствие документов и автомобиля. От покупки отказалась. День хозяин машины отказывается отдавать. Подскажите, что нужно сделать, чтобы вернуть залог.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это не залог - а задаток .

Один способ разрешения споров - суд

Спросить
Пожаловаться

Если не удастся договориться обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел купить машину на авито, внёс задаток 50000 рублей, а при осмотре и покупке автомобиля, машина не соответствовал заявленным требованиям, не стал брать автомобиль. Хозяйн машины задаток возвращать отказывается. Что делать?

Хотели купить квартиру, внесли залог, получили расписку. Но по стечению обстоятельств отказались от покупки. Можно ли вернуть залог? В расписке написано имеено Залог.

Хотели купить квартиру, внесли задаток, получили расписку. Но по стечению обстоятельств отказались от покупки. Можно ли вернуть задаток?

Внесли задаток за покупку участка, взяли только расписку о получении задатка. Никаких договоров не составляли. Участок купить не получилось, вовремя не пришли денежные средства для покупки. От покупки отказались. Продавец отказывается возвращать задаток, мотивируя отказ как компенсация за ожидание. Вопрос: должен ли продавец просто вернуть задаток?

Я хотела купить квартиру за 800000 рублей. После просмотра хозяин попросил деньги в качестве гарантии будущей покупки квартиры. Написал расписку, в которой указал, что взял задаток за продажу квартиры. Предварительный договор купли-продажи мы не составляли. С кредитом у меня не вышло. Как мне вернуть задаток, что сказать хозяину квартиры, чтобы точно отдал деньги?

Внесли залог за автомобиль в размере 10000 (рублей) Автодиллер написал расписку что взял деньги в счёт покупки автомобиля, мы передумали брать этот авто. Как вернуть залог?

В счет будущей покупки автомобиля по расписке (расписка написана владельцем автомобиля от руки с датой и подписью) было переданы денежные средства. В расписке указано слово "аванс". Дата покупки автомобиля в расписке не указана. Договор купли-продажи между продавцом и покупателем не заключался (предварительного договора тоже не было составлено). По прошествии 3-х дней после составления расписки покупатель говорит что не может приобрести автомобиль, т.к. не дополучил денежную сумму от родственников на покупку авто. Продавец отказывается вернуть аванс, переданный в счет будущей покупки авто, мотивируя тем, что он за эти деньги машину для нас держал. Прав ли он? Подскажите пожалуйста, стоит ли в судебном порядке взыскивать деньги? И какова вероятность выигрыша? У владельца авто нет ничего от нас, у нас есть от него расписка, техпаспорт на его машину и техосмотр (копии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить машину взяли залог, приехали выкупать мне сказали что я должна в обязательном порядке оформить КАСКО отказалась от покупки автомобиля, и попросила вернуть залог прошла неделя, залог не вернули. Как можно вернуть свои денежные средства? И вернут их вообще?

Решили с мужем купить грузовой автомобиль, дали задаток 30 тыс. Расписку взяли, сроки в расписке не оговаривали, устно договорились, что продавец подождёт,пока мы продадим свою машину. Продавец сначала ждал, потом без предупреждения выставил авто на продажу и продал свой автомобиль другим людям. Задаток отдавать не хочет. Имеем ли мы право вернуть задаток?

Собрался покупать авто, но у хозяина машина в залоге в банке. Стоимость авто равна сумме залога в банке. Хозяин предлогает мне вместе пойдти в банк, чтоб я оплатил залог, и позже на следующий день банк вернет птс, потом оформить авто. Подскажите как это лутше сделать, во избежании кидалова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение