Как написать заявление в суд о признании родителей членами семьи, для получения ГЖС?

• г. Архангельск

Как написать заявление в суд о признании родителей членами семьи, для получения ГЖС?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, Дети , супруг и родители относятся ЖК РФ к членам семьи.Зачем в суд-то?

Спросить
Пожаловаться

ГСЖ - это не бумажки, это государственные обязательства и жилье по ним дают.Правда не такое, как хотелось бы получателю этого сертификата, но дают, не волнуйтесь.А то после ответа коллеги вы можете совсем в уныние впасть.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Как написать заявление в суд о признании членом моей семьи сына жены от первого брака инвалида детства, возраст 27 лет, для получения ГЖС? Совместно проживаем с 1996 года.

Был поставлен на учет для получения ГЖС, однако, уполномоченным органом в постановке на учет моей супруги и двоих несовершеннолетних детей было отказано, на основании того, что последние не являются членами моей семьи (у нас разные места регистрации: дети прописаны по месту жительства матери, я при военкомате, хотя проживаем мы совместно в квартире, принадлежащей на праве собственности супруги). Мною было подано исковое заявление в суд о признании членами моей семьи ТОЛЬКО ДЕТЕЙ, т.к. супруга имеет квартиру, принадлежащей ей на праве собственности, площадь которой в случае признания и ее членом семьи, будет высчитываться от суммы ГЖС.

ВОПРОС: в случае признания в судебном порядке членами моей семьи ТОЛЬКО детей, после предоставления решения суда, может ли уполномоченный орган сослаться на то, что дети также являются членами семьи собственника жилого помещения, т.е. супруги и имеют право пользования жилым помещением и при расчете суммы ГЖС высчитать определенное количество кв.м. из имеющейся у супруги квартиры.

Мы подали исковое заявление в суд, о признании внуков членами семьи, где ответчиком выступил тесть, истцами его дочки. Для получения жилищного сертификата. В семье все согласны их признать. На что в суде нам заявили, раз все согласны-конфликта нет и суда не будет! Как же тогда признать внуков членами семьи? Министерство строительства требует от нас решение суда, а суд не хочет рассматривать это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявление, на признание моих детей, внуков моей мамы-членами семьи? Проживаем все вместе в военном городке, прописаны с рождения. Это необходимо для получения жилищного сертификата.

Подавали административное заявление о признании незаконным решения КУиЗО об отказе в признании гражданина малоимущим в целях получения жилого помещения. В исковом заявлении указали также требования гражданско-правового характера - исключить родителей из членов семьи заявителя и признать семью с определенным составом. В связи с тем, что срок для обжалования решения КУиЗО был пропущен, суд отказал во всех требованиях. Можно ли теперь обратить в суд по правилам ГПК об исключении родителей из членов семьи заявителя и признания его семьи с определенным составом (как установление юридического факта)?

Обратились в суд о признание моих детей членами семьи нанимателя, для получения прописки в закрытом гарнизоне. Муж военнослужащий, дети не родные (у детей отца нет вообще). Если бы обратились в суд о признание членами семьи военнослужащего (иждивение) для занесения в личное дело мужа, получили бы прописку, можем ли в течение одного процесса, решить оба вопроса? Или нужно подавать новое исковое заявление? Если в ходе предварительного слушания было определено, что детей будут признавать членами семьи нанимателя, на суде могут их признать членами семьи военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение