Как можно изменить цену госконтракта на НДС?

• г. Вологда

Если в договоре цена указана без НДС. Подразумевается ли, что НДС входит в цену.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре записано именно так как вы спрашиваете "цена указана без НДС", то это значить, что цена без налога.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор вы имеете ввиду? Если это договор хозяйственной деятельности - то это ни как не влияет на обязательства . И это не существенно .

Вопрос конечно не юридический - но отвечу . НДС - экономическое содержание этого налога - он всегда есть . Даже если вы покупаете колбасу в магазине - он есть в цене . Это оборотный налог . Т.е. при каждом обращении товара - он будет в цене . А налоговая каждый раз его изымает , у продавца . Но фактически мы платим его при покупке , он есть в цене товара .

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре на оказание услуг цена указана без ссылки на то, что это цена «без учета НДС», то можно ли при обращении в суд с иском об оплате оказанных услуг на размер цены договора начислить НДС, т.е. требовать уплаты большей суммы, чем указана в договоре?

Организация проводит запрос котировок, начальную цену выставляет с учетом НДС, а так как мы работаем без НДС то предложение направляем по нашим ценам и зачастую эта цена отличается от цены организации не намного. Организация проводящая запрос котировок при этом требует от начальной цены убирать НДС и только с учетом цены без НДС направлять предложение, мы же против такого подхода к запросу котировок. Кто прав?

Составили договор с агенством недвижимости на недвижимость в договоре указана цена но в связи с повышением цены на рынке могу ли я изменить цену я продавец.

Может ли изменится стоимость гсм в заключенном договре? Договор заключен на определенный объем по цене, указанной в спецификации к договору. Но в договоре прописали, что Цена за единицу Товара не может превышать торговую цену Поставщика на момент отгрузки и не может превышать цену Договора.

В договоре поставки сырья для пищевых продуктов не указана цена. Вначале поставщик поставлял товар по той цене, что договорились устно, сейчас завысил цену сырья в одностороннем порядке договора и требует оплатить, что делать. Сырье по завышенным ценам завезли уже на наш склад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заключить договор полная цена 15000, из них ндс 2500. Как мне правильно указывать в договоре, цена 15000, или цену ставить за вычетом ндс?

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Заключен Договор на выполнение работ по которому цена, например сто тысяч. В результате выполнения работ, фактические затраты превысили цену договора. Мы выставили цену в торг 12 по фактическим затратам, которая превышает Договорную цену, на 20 тысяч. Контрагент ее подписал. И товар принял без замечаний. Вопрос, имеем ли мы право требовать оплаты по цене, указанной в торг 12? если мы их не предупреждали о повышении цены заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение