Наследование квартиры после умершего родственника - есть ли право на претензии?

• г. Москва

Мой родной дядя умер. Он жил в квартире, в которой был прописан один. Квартира не была приватизирована. Его вдова не претендует на квартиру, детей у него не было. Могу ли я претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, так как квартира не была собственностью дяди, то претендовать на нее никто не вправе. Можно попробовать только в судебном порядке признать право пользования этой квартирой на условиях договора соц. найма, но здесь много НО.....обратитесь к адвокату, возможно и получиться.

С уважением, адвкат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Могу ли я претендовать на долю в квартире своего дяди. Дядя и его супруга умерли, детей у них не было, первый умер мой дядя, затем его супруга, завещания нет, квартира была приватизирована на их двоих, племянница супруги дяди претендует на всю их квартиру, ссылаясь на то, что её тётя умерла последней и доля мужа (т.е. моего дяди) перешла к ней, а теперь соответственно единственному живому родственнику племяннице.

Недавно умер мой дядя. Не женат, детей нет. Был единственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована (ее получал мой дедушка, после его смерти главным квартиросъемщиком стала бабушка и, соответственно, после ее смерти-дядя). Два года (1998-2000) я была прописана и проживала в этой квартире. Могу ли я оформить договор соц. найма на себя? Также на квартиру претендует его сожительница (в квартире не прописана)

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Умер дядя. Детей у него нет. Квартира приватезирована, завещания нет. Я племянница., ухаживала за ним. Умер неожиданно. Теперь на квартиру притендует 80-летний слепой родной брат. Стоит ли мне претендовать на часть квартиры, есть свидетели, которые видели мою заботу о дяде. Жду ответа. Заоанее благодарна.

У меня умер муж, детей нет. Квартира была приватизирована на него, но у него есть еще брат и сестра. Могут ли они претендовать на наслество квартиры? Но первым владельцем была их мама. Она умерла, в квартире были прописаны только она и мой муж. После смерти мамы муж приватизировал квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

, является ли мой отчим наследником квартиры, в этой квартире когда то был прописан отец моего отчима и дед.

У матери и отца была квартира сейчас их нет в живых, в квартире сейчас проживает их дочь со своим сыном который один там прописан, но у нее был был родной брат который умер, но осталась его дочь, претендует ли она на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение