Проблема с выполнением уточнения вопроса №803013 и необходимость повторного уточнения.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Не получается никак выполнить "уточнение вопроса" №803013 - уточняю в новом.

В вопросе ситуацию описал специально двояко, на самом деле я двигался по главной и собирался (начал) поворачивать на лево (второстепенная) в этот момент со мной столкнулся автомобиль, который выполнял обгон (до меня обогнал две фуры-из его объяснительной). Гайцы сразу обвинили меня по ст.8.4. не указав все действующие знаки и не вписав в свидетели моих попутчиков. На втором разбирательстве по предоставленным мной фотографиям они сделали упор на то, что я (оказывается!) выполнял поворот из крайней правой т.к. место удара определили 4,4 метра от левого края (ширина дороги 8,8 м) и наплевать, что другое авто на встречке, что прямо ехать ему низззя... И самое главное: (писменный ответ гайцев) т.к. знак развёрнут - то водители могут им не руководствоваться! Да!-он развёрнут (на 70-80 градусов), но он прекрасно просматривается (читается) с водительского места за 25-30 метров до него (стоит в 3-х метрах от края дороги). Я уже не говорю, что инспектор-знакомый того водителя, что они не нанесли место нахождения осколков (моя вина невнимательно смотрел схему) т.д. Теперь впереди суд и я хотел выяснить ситуацию со знаком.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руслан, но причина ДТП в том, что вы приступили к маневру не убедившись в его безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Двухполосная асфальтированная загородная дорога и к ней примыкает грунтовая дорога с левой стороны. Я ехал за автомобилем в метрах 100 догоняя его начал совершать обгон знаков запрещающих это делать нет. почти завершая обгон водитель включает поворотник и начинает поворачивать на лево на примыкающую дорогу. Скорость моего автомобиля при обгоне уже была 100 км.ч. я для того чтобы избежать столкновение выворачиваю руль влево удар пришелся в правую пассажирскую дверь. От удара улетаю в кювет. Автомобиль с которым произошло столкновение развернуло на 180 градусов повреждено левое водительская дверь.

Я двигался по карману дороги с преимуществом главной дороги, на зеленый свет, слева в меня въехал другой автомобиль! Перекресток состоит из 3 проезжих частей которые имеют приоритет главной дороги! Виновник ДТП выполнял левый поворот из встречного мне кармана этой дороги на мигающую стрелку, светофор со стрелкой горит только слевой стороны его кармана а перед моим карманом при выполнении левого поворота стоит знак уступи дорогу! Наше дело направили на дознание и хотят сделать либо мою вину либо обоюдную вину.

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Двигался по правой полосе, по главной дороге. Перед перекрестком включил поворотник, для поворота на право, на второстепенную дорогу. Снизил скорость, начал поворот, автомобиль, незначительно, отклонился от движения по прямой. После выключил поворот и продолжил движение прямо. На второстепенной дороге, справа, стоял автомобиль который собирался повернуть налево. Увидев что я собираюсь поворачивать он выехал на перекресток где я столкнулся с ним. В ГИБДД выписали протокол о том, что я ввел в заблуждение водителя второго автомобиля, а ему за то что не уступил мне дорогу. Оплатит ли страховая компания мне ремонт? У меня только полис ОСАГО, у второго водителя, ОСАГО, и КАСКО. Если дело будет рассматриваться в суде, кого признают виновным?

Хочу задать следующий вопрос. Я двигался на автомобиле и начал совершать обгон до знака "Обгон запрещён"...обогнал я 2 машины... инспектора увидев как я заканчиваю обгонять в зоне действия знака остановили меня и одного водителя, которого я обогнал... свидетель подписался под словами инспекторов что он обратил ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ на то, что я начал совершать обгон уже проехав знак! Так же свидетель написал что я обогнал 3 машины а не 2 как было на самом деле... могу ли я как то сыграть на суде в свою пользу изза этого несоответствия, то есть, давить на то что свидетель никак не мог видеть откуда я начал обгон...?

очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Двигался по двухполосной дороге со встречным движением без разметки и дорожных знаков. Начал совершать обгон трех машин, так как перекресток нерегулируемый и дорога, соответственно, главная. Обгон двух машин закончить успел, после чего третья машина включает поворотник налево и поворачивает туда же, прямо передо мной. Поворачивает она в дворовую зону, то есть на второстепенную дорогу. Здесь ситуация понятная - я был на незапрещенном обгоне раньше чем она начала маневр, не создавал помех окружающим и убедился что расстояние на встречной для обгона достаточное. Водитель же, чтобы не брать вину говорит о том что она начала поворот раньше чем я обгон. Вопрос первый - как доказать что я начал обгон раньше при отсутствии видео? У меня на пассажирском ехал свидетель, но я не вписал его в протокол.

Есть нюанс. Водитель той машины нарушила пункт ПДД 8.6 - то есть срезала угол при повороте. Повернула по диагонали, заехав под меня. На схеме это видно, что ее машина осталась у левого края поворота. Для упрощения - должна была поворачивать приближенно к правому краю поворота, так как дворовая зона куда она поворачивала - тоже двухполосная. Отсюда второй вопрос - является ли это отягчающим действием с ее стороны, повлекшим само ДТП?

Благодарю заранее.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошла такая ситуация:

Я двигаясь по главной дороге, начал обгон, заранее включив поворотник, впереди едущий автомобиль тоже начал обгон но после того как я вышел на полосу встречного движения, расстояние до него в этот момент не превышало 5 метров. После чего впереди едущий авто резко сбросил газ, и вследствии того что на дороге гололед я влетел ему в задний бампер. Водитель впередиедущего автомобиля на разборе сказал что собирался поворачивать, ДТП произошло в 10 метрах от перекрестка. На разборе меня признали виновным в несоблюдении дистанции. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение