Размер компенсации за бездействие местных властей в ремонте жилья составил 16200 руб. и 388800 руб.

• г. Самара

Какова пошлина на возмещение материального вреда 16200 руб. и морального вреда 388 800 руб. за бездействие местных властей по ремонту жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, госпошлина в Вашем случае уплачивается:

По первому требованию - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей, всего - 586 руб.

По требованию о возмещении морального вреда госпошлина оплачивается в размере 100 рублей вне зависимости от суммы требования.

ИТОГО: 686,0 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму государственной пошлины я должен заплатить по исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненных дорожно-транспортным проишествием.

Возмещение материального ущерба-180904 руб возмещение морального вреда - 50000 руб итого 180904+50000=230904 руб.

Спасибо за ответ.

Надо оплатить пошлину о возмещениии материального и морального вреда по уголовному делу как будет называться пошлина.

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Платится пошлина за обращение с иском в суд к Федеральной Казне о возмещении материального вреда и морального вреда?

Мое Административное исковое заявление к ФССП о признании бездействия судебного пристава-исполнителя было удовлетворено.

Правомерно взыскать с Федеральной Казны проценты с иска за последние три года в связи с бездействием пристава.

Как правильно оплатить гос. пошлину?

Подаю иск о взыскании маиериального и морального вреда в результате ДТП.

Встал вопрос о правильности оплаты государственной пошлины.

Прошу взыскать:

- 3200 на лекарства

- 5000 на ремонт испорченной вещи

- 10 000 упущенная выгода

- 20 000 моральный вред.

Нашла, что согласно пп.1 п.1 ст. 333.20 НК РФ одновременно оплачиваетсчя гос. пошлина как зи имущественный, так и за не имущественный иск.

Потом, согласно пп.3 п. 1 ст. 333.16 НК РФ гос. пошлина при возмещении суммы материального ущерба, причиненного здоровью не оплачивается.

Также, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, т.к. моральный вред надо оплатить 200 руб.

Так как же правильно оплатить пошлину.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск к одному из отделений ФССП Москвы о возмещении материального вреда нанесенного мне бездействием. Вина ОСП установлена прокуратурой, бездействие признаны районным судом - незаконными.

Вопрос: В юрисдикции какого суда Москвы находится возмещение материального вреда и как расчетать госпошлину.

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Хочу подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов. Надо подавать 2 заявления? Т.е. вначале суд должен признать бездействие следственных органов, а потом - вред. А в одном заявлении можно это объединить или не стоит? В материалах дела есть просто железные доказательства бездействия следственных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение