Вправе ли его забрать в Армию, если он страдает близорукостью?

• г. Баку

У меня такой вопрос. Сыну 22 года-сейчас закончил институт. Вправе ли его забрать в Армию, если он страдает близорукостью? (один глаз-8 другой-9).Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В вашем случае это вопрос к медикам пригоден ли Ваш сын для службы в армии.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не вправе

Спросить
Пожаловаться

Адвокат! Здравствуйте. У меня такой вопрос-мой сын закочил институт., ему 22 года, вправе ли военкомат забрать его в Армию, если у него близорукость (один глаз плюс 8,а второй плюc 9?

У меня такой вопрос я учился в институте на дневном отделение со 2-го курса я ушёл из института (забрал документы) через год я восстановился опять на дневное отделение (как я понимаю использовал вторую отсрочку по закону) сейчас я институт закончил; меня интересует если я сейчас поступаю в аспирантуру могут ли меня забрать в армию?

Моему сыну Сергею 19 лет, он закончил лицей в июне 2008 года, в сентябре 2008 года поступил в институт на 3 курс, на факультет сокращенных программ на туже специальность, на очную форму обучения.

В августе 2008 года умер его отец, я пенсионерка, но работаю, у меня есть еще один сын, он живет в другом городе.

Могут ли Сергея забрать в армию, до окончания института?

Скажите пожайлуста если женщина вдова и она растит сына одна (он у неё один сейчас учится в институте) его могут забрать в армию после окончания института.

Могут ли меня забрать в армию, если я сейчас учусь в институте, но хочу поступить в другой институт, , на другую специальность?

У меня сын с 9 лет инвалид III группы с диагнозом "Тяжелая форма бронхиальной астмы". В 21 год инвалидность ему сняли и поставили диагноз "Бронхиальная астма средней тяжести". Сейчас сын заканчивает институт. На военную подготовку в институте он не ходил.

Вопрос: могут ли его забрать в армию после окончания института?

Заранее спасибо.

С уважением Б.Р. Матвеевский.

Я после первого курса Педагогического института был призван в Армию в 1984 году. И служил 2 года. После армии продолжил учебу и очно закончил институт. И сразу начал работать учителем. Сейчас пед. стаж-21 год. Вопрос: В моём случае служба в армии в выслуге лет входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году закончил институт, военной кафедры у меня не было! Слышал,

что сейчас, после окончания института служить в армии надо не 2 года, а один. Так ли это?

По возможности напишите НПА и № статьи. Спасибо.

Мой сын 2013 году закончил школу и поступил в институт. Проучивший 1,5 года в этом институте перевелся в другой институт на первый курс. Пришло письмо с военкомата о том, что отсрочка ему от срочной службы не положена и его призывают в армию. Повес ка на 28.04.2016 год. Может ли мой ребенок сейчас попробовать сдать

документы в военное училище.

Заберут ли в армию, если моё зрение-0,5 оба глаза астигматизм и-5,25 близорукость каждый глаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение