Возможность получения льготы на налоги за машину и телефон - законовые основы и необходимая консультация с юристом

• г. Калуга

Прошу прощения за ещё один вопрос, я не понимаю что в законе написано не могли бы вы мне написать положена ли льгота на налог машины и телефон или мне лучше лично прокансультироваться с юристом. Я просто плохо разбираюсь в этом и много чего незнаю, я вас очень прошу напишите если это займёт немного времени. Я слышала что в других городах есть эта льгота а у нас говорят нет. Спасибо вам огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Хочу вас обрадовать, льгота на налог машины и телефон у вас есть!

В Законе РФ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в частности в СТАТЬЕ 28 "СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИНВАЛИДОВ", инвалидам устанавливается 50-процентная скидка за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой.

Статьей 17 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, предусматривается выплата компенсации в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

С 1 января 2004 года внесены изменения в Закон Калужской области о транспортном налоге по расширению перечня налоговых льгот. В частности, от уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков - физических лиц:

- инвалиды (указанные льготы предоставляются на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил).

Это все, что я нашла в законодательстве по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Вам был задан вопрос об отделении нескольких участков из СНТ и образования своего нового СНТ, но ответа вы так и не дали. То что написано в 217-фз Я и сам прочитал (ваш юрист вместо ответа привел выдержку из закона), но о там об отделении и образовании нового СНТ в границах старого СНТ в законе ничего не сказано, а ваш юрист не отвечает. Если нет ответа, так и напишите, что не знаете, закон и без вас могут все прочитать. Так у вас есть ответ на этот вопрос или нет?

Михаил, огромное Вам спасибо за ваш ответ!

У меня к Вам ещё один вопрос.

Я студентка заочниц. Меня с трудом каждый раз отпускают на сессию. Что закон говорит об этом?

Юлия.

Я очень на Вас надеюсь. Мне нужны мое свидетельство о рождении и свидетельство о разводе, для получения гражданства РФ. Я понимаю что эта услуга платная. Напишите сколько это будет стоить.

Спасибо огромное за ответ.

С Уважением к Вам Александр.

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! Прошу Вас ответить на вопрос 279206. Я уже не раз обращалась к вам за консультацией. Огромное вам спасибо.

Что хочу уточнить, это № п ГК, где это описано, чтобы мы могли в письменной форме обратиться, ссылаясь на этот п ГК.

Уважаемый Алексей Альбертович спаибо Вам за Ваш ответ на вопрос №219841 не могли бы Вы мне разъяснить зачем ЗАО безвозмездно уступать долю (дарить) своим акцмонерам, если на общем собрании акционеров можно вынести решение о прекращени участия ЗАО в ООО и тогда акционеры получат ту же долю (в денежном выражении), что им предлагают только без уплаты огромных налогов.

Заранее спасибо.

Возмжно я неправильно понимаю ситуацию за это прошу прощения, но Ваш ответ мне очень бы помог.

С уважением Оксана.

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, вопрос № 248400. Я очень надеюсь на Ваш ответ. Что же это за закон?

Огромное спасибо заранее.

С уважением, Наталья Исаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый так называемый юрист (даже стыдно называть вас юристом)

АГЕШИН АНДРЕЙ ЕФИМОВИЧ, "спасибо " за подробный ответ на мой вопрос № 327258. Не вам меня стыдить! Если вы думаете, что я зря по таким пустякам вас беспокою, тогда зачем нужны вы, чтобы ковырять в носу? Я не думаю, что здесь все ткакие же юристы, как вы, но в вашем лице мне стыдно за других юристов.

С уважением (к другим юристам) Александр.

Я собираюсь взять земельный участок и построить там дом. где-то видел информацию, что каждому россиянину положено по очень льготной цене или даром 250 кубометров строевого леса для строительства. А как это выглядит по закону? Ответ прошу вас прислать на почтовый ящик olegbytov@yandex.ru/заранее очень благодарен вам за ваш ответ.

В семье сына две дочери, младшая 8-ми лет инвалид. Живут в Казани на съемной квартире, есть ли какие-то льготы для получения жилья с ребенком инвалидом или получить социальную ипотеку, хотя ни один из родителей не работают в бюджетной сфере? Только прошу вас не присылать мне отписок, типа еще не нашли ответ на ваш вопрос, или что нет юристов по вашему вопросу, или что вы отвечаете в первую очередь на vip вопросы. Ведь рубрика у вас ЗАДАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ВОПРОС ЮРИСТАМ И АДВОКАТАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение