Официальное подтверждение отсутствия отца для посольства Германии - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Необходимо официальное подтверждени о том, что у моего ребенка нет отца для посольства Германии. Есть копия справи, выданной в украине, о том, что сведения об отце записаны со слов матери. Им этого не достаточно. Просят документ от официальных органов в Росии. Куда податься? Можно ли оформить какой либо документ с информацией о том, что место нахождения отца не известно (сказали, что это им тоже подойдет). Странно конечно, если отца нет, то и местонахождение конечно тоже не известно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, возможно, требуется перевод справки, выданной в Украине.

На основании "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.

Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка, дана фамилия матери. Брак не был зарегистрирован и сведения об отце записаны со слов матери. Сейчас ребёнку 12 и он хочет взять фамилию отца (отец погиб). Что для этого нужно и куда обратиться?

Какой документ необходимо предъявить при пересечении границы РФ моим несовершеннолетним сыном вместо разрешения от отца, если имеется справка из ЗАГСА о том, что "Данные об отце вписаны со слов матери, а так же дальшнейшее освидетельсвование и усыновление ребенка не производилось"

Достаточно ли этой справки? Необходимы ли еще какие нибудь разрешительные документы от социальных органов?

Родительские права на ребенка в этом случае имеет только мать, отец о своих правах официально не заявлял, ребенок рожден вне брака.

Не знаю, к какому виду права отнести мой вопрос. Мой муж усыновляет моего ребенка, сыну 8 лет, у нас так же есть совместные дети. Мы планируем переехать на пмж в германию, муж имеет второе гражданство, но постоянно мы проживаем в россии (в германии не имеем места жительства). Обратились в посольство, там ответили, что им нужно судебное решение, где сказано, что после усыновления ребенок будет проживать в германии, но как получить такое решение, если наше возможное место жительства не имеет отношения к иску об усыновлении, как "пришить" одно к другому? В посольстве сказали, что если в решении не будет этих конкретных слов, то у нас возможны проблемы в международном праве (россия-германия) в плане юридического подтверждения усыновления в фрг, в ином случае, если в решении будут указаны такие слова, то посольство сразу оформит паспорт, ребенок получит гражданство. Как нам получить такое решение, писать об этом в иске? Для посольства принципиально, чтобы судебное решение об усыновлении содержало такие слова.

У меня такая ситуация: отец моего ребёнка у но год назад. В свидетельстве о рождении ребёнка отец не записан, только отчество по отцу. У отца ребенка остался только брат по матери, сама мать отца умерла. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить ребёнку пенсию по потере кормильца? Какие документы необходимо собрать? Как подтвердить родство? Где взять справку что у умершего отца есть брат либо документы, подтверждающие что они являются братьями?

Я родилась на территории РФ. С сайта МВД прочла информацию, что для подачи документов на РВП вне квоты необходимо "свидетельство о рождение, выданное на территории Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния", такового у меня нет, есть только свидетельство, выданное посольством. Обратилась в управление ЗАГСа, там мне дали ответ, что ЗАГС России выдают документы, если акты гражданского состояния (в том числе рождения) были зарегистрированы органами ЗАГС России или консульскими учреждениями России на территории иностранных государств, но насколько мне известно если свидетельство о рождение выдало посольство, находящееся на территории РФ, то эти сведения все равно должны были быть переданы в российский ЗАГС. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу истребовать данный документ, что для этого необходимо? Необходим ли именно свидетельство о рождение, выданное ЗАГСом РФ для подтверждения факта рождения на территории РФ или же подойдет свидетельство о рождение, выданное компетентным органом другого государства, проставив апостиль на оригинале и на переводе?

Дял регистрации брака между гражданом россии и украины на территории Росии, гражданке Украины необходимо предъявить справу о том что не замужем. Ее можно получить либо в посольстве либо оформить заявление в нотариуса. Подоцдет ли справка оформлена в нотариуса России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети имеют статус временного убежища с Украины в России. Проживают в гражданском браке, есть ребенок, родившийся в этом браке еще на Украине. У матери есть справка с сельского совета что отец в паспорте записан со слов матери, тоесть фамилия у ребенка матери, отчество-отца. Как им зарегистрировать брак в России и отцу усыновить своего же ребенка и дать ему свою фамилию.

Какие документы понадобятся для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком? Отец ребёнка - гражданин РФ, ребёнок тоже гражданин РФ, мать - гражданка Украины. С отцом ребёнка состоит в гражданском браке. Матери необходимо выехать на Украину на неделю вместе с ребёнком, отец его в это время будет находиться в России. Нужно ли оформлять загранпаспорт на такого маленького ребёнка или достаточно будет свидетельства о рождении и согласия отца (если оно, конечно, необходимо в этом случае)?

Не знаю, к какому виду права отнести мой вопрос. Мой муж усыновляет моего ребенка, сыну 8 лет. у нас так же есть совместные дети. Мы планируем переехать на пмж в германию. Обратились в посольство, там ответили, что им нужно судебное решение, где сказано, что после усыновления ребенок будет проживать в германии, но как получить такое решение, если наше возможное место жительства не имеет отношения к иску об усыновлении, как "пришить" одно к другому? В посольстве сказали, что если в решении не будет этих конкретных слов, то у нас возможны проблемы в международном праве (россия-германия) в плане юридического подтверждения усыновления в фрг, в ином случае, если в решении будут указаны такие слова, то посольство сразу оформит паспорт, ребенок получит гражданство. Как нам получить такое решение, писать об этом в иске? Для посольства принципиально, чтобы судебное решение об усыновлении содержало такие слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение