На уголовную ответственность и на розыск писала в 2004 году - никакого результата.

• г. Омск

С 2003 года после решения суда должник ни разу не выплатил алименты на содержание ребенка. Должник 33 лет в свое время скрывался от службы в армии, выписавшись обманным путем и это ему удалось. Этим же способом ему удается скрываться от уплаты алиментов по настоящее время. Должник проживает у родственников, его укрывают. Судебные приставы не реагируют на мои обращения. На уголовную ответственность и на розыск писала в 2004 году - никакого результата. Подскажите пожалуйста как быть дальше-кругом непробиваемая стена.

Ответы на вопрос (1):

Напишите еще .Долги то за четыре года выросли , хватит для возбуждения уголовного дела . Тем более - тогда такие дела расследовала милиция - теперь сами приставы (закон об исполнительном производстве с 2008 года - новый)

Спросить
Пожаловаться

Помогите расчитать выслугу лет с 2001 года по 2003 год служба в армии с 2004 по 2006 учёба в ЧГУ с 2007 по настоящее время работа в полиции район приравнен к крайнему северу.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! С 2000 года не получаю алименты на содержания сына. Неоднократно обращалась в ССП. Писала заявления о привлечении к уголовной ответственности должника, но результата никокого. У меня сложилось впечатление, что судебные приставы бездействуют. В очередной раз обратилась в ССП и узнала, что должник умер. Подскажите пожалуйста, куда судебный пристав должен напрвит запрос, было ли у должника какое-либо имущество и вступил ли кто-то в права наследства? Задолженность по алиментам составляет порядка 300000 руб.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

С 2001 года февраля месяца по решению московского суда, мой бывший муж (гражданин России, житель Москвы) должен платить алименты на содержание своей дочери. Я - гражданка Литвы и проживаю вместе с ребенком в Вильнюсе (Литва). На мои обращения судебный пристав не реагирует, регистрированные письма остаются без ответа. Как заставить судебного пристава исполнить судебное решение?

В апреле 2001 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка (1/4).

С июня 2001 по март 2002-платежи проводились регулярно.

С марта 2002 по октябрь 2003 - алименты не выплачивалися, должник находился в розыске а исполнительный лист утерян.

С октября 2003 по апрель 2006-алименты приходили в сумме 300 руб в месяц.

Вопрос: распространяется-ли срок давности на эту непогашенную задоленность и как узнать точную сумму, если дожник с апреля 2006 по август 2009 находился в розыске, а исполнительный лист опять утерян.

В 2004 году было судебное решение о взыскании алиментов, в этом же году я его забрала. В ноябре 2006 году снова было решение суда о взыскании алиментов, алименты не выплачивались, я неоднократно писала судебным приставам на проверку бухгалтерии где работает мой б/супруг где он так же является директором. Алименты не были взысканы, в этом году мною было обращено к судебным приставам о взыскании алиментов с б/супруга. Мне судебные приставы пояснили с недовольством, так как я за этот период к ним не обратилась - они это дело закрыли. Правомерно ли такое действие судебных приставов, и могу ли я за все года взыскать алименты с б/супруга и с неустойкой. И если на бывшего супруга будет подано заявление о возбуждение уголовной ответственности, чем это ему может грозит - он якобы в данное время балатируется в депутаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

В 2002 году отправила исполнительный лист по взысканию алиментов в ССП. В 2004 году производство по и/л было окончено, так как должник отрицал наличие работы. Недавно я запросила в налоговой выписки на должника, из которых узнала, что должник является учредителем предприятия с 2001 года. Значит, судебные приставы в 2002 году выполнили свою работу.

Значит ли это, что должник должен выплачивать задолжность с 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение