У моего сына плоскостопие обеих стоп 2 и 3 степени

• г. Воронеж

У моего сына плоскостопие обеих стоп 2 и 3 степени, прошла отсрочка по учёбе,в 17 лет ему выдали приписное с ограничением (было только 2-й ст.плоскостопие), прислали повестку в военкомат, какие надо брать туда мед документы, чтобы доказать непригодность к службе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, Вам потребуется провести независимую медицинскую экспертизу, которая решит, годен Ваш сын к службе в армии или нет. С этими документами Вы должны будете явиться в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Мне оформили отсрочку от армии по учебе, без моего личного присутствия, повестки не получал ни где не расписывался, в приписном отметки об отсрочки нет. отсрочка мне не нужна какие документы должен подписывать призывник при прохождении мед комиссии и при оформлении отсрочки? Хочу обжаловать решение, но не могу доказать что меня не было в военкомате? Подскажите, заранее благодарен.

Мне 19 лет и на днях я ездал в военкомат, т. к. пришла повестка! В 17 лет когда я проходил мед. комиссию в военкомате мне выдали приписное с категорией годности "В" ст. 68 в! Сенгодня я делал снимки стоп и травматолог выдал мне заключение: "плоскостопие 2 степени артроз суставов 1 степени! Годен ли я к армии с таким диагнозом или нет? Если да, то что делать?

Заранее благодарю!

Я из ленинградской области! На работе сказали что я должен явиться в военкомат для получения повестки на прохождение мед. комиссии. У меня есть приписное свидетельство в котором стоит категория годности В. У меня плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени (хотя врач-рентгенолог ставил плоскостопие 3 степени, а травмотолог поставил уже 2 степень). Раньше я был не годен к службе, но я знаю что с 1 января 2014 года это не ограничение для службы. Мне 25 лет. Как мне лучше поступить? И что мне будет если я не пойду в военкомат?

С диагнозом, продольное плоскостопие обоих стоп второй степени с явлениями деформирующего ортроза в ТЛС второй степени, годен ли я к военной службе? Прав ли хирург заявив, что в этом году на службу берут с любой степенью плоскостопия.

Положительный результат анализа на гепатит В даёт ли право признания непригодности к службе в армии?

У моего сына поставлен диагноз декомпенсированное продольное плоскостопие 2-3 степени обеих стоп. Вальгусная деформация обеих стоп. Скажите пожалуйста годен ли он к военной службе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет и у меня 3 тья степень плоскостопия обеих ног. Недавно мне пришла повестка из военкомата в которой говориться, что мне нужно явиться туда для получения военного билета и при себе иметь соответствующие документы (приписное и паспорт) Скажите пожалуйста стоит ли мне туда сейчас идти, получу я это военный билет, либо меня направят на медицинскую комиссию дабы призвать на военную службу?

От военкомата в местной больнице делали сыну рентген стоп и врач заставила сына поджимать пальцы тем самым поднимая свод ступней ипоставили диагноз плоскостопие 2 степени а мы сделали снимки в краевом диагностическом центре и там врач написал продольное плоскостопие обеих стоп справа 2 слева 3 степени. Двухстороннее поперечное плоскостопие 1 степени и артроз в таранно-ладьевых сочленениях 2 степени а в военкомате хотя и вложили в дело наше описание но заставляют пройти рентген опять в местной больнице чтобы опять подтасовать под 2 степень что нам делать, писать жалобу в прокуратуру-посоветуйте пожалуйста.

Моему сыну год назад при первичном медицинском освидетельствовании в военкомате присвоили категорию "В" (плоскостопие lll степени). и выдали повестку явиться в апреле (сыну в марте исполнится 18 лет) на контрольное мед. освидетельствование. Помимо этого сейчас он учится очно в институте на 1 курсе, т.е есть еще отсрочка по учебе.

Подскажите пожалуйста, какой путь нам лучше выбрать, когда он пойдет в военкомат: Добиваться освобождения от армии по болезни, а учебу оставить как запасной вариант?

Могут ли они изменить степень годности к армии, и нам придется заново все доказывать (а у сына действительно есть плоскостопие)?

Если на КМО подтвердят "В"-ограничено годен, выдадут ли сыну военный билет?

Извините. Если вышло сумбурно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение