Суд удовлетворяет 17 000 руб (137000-120000), могу ли я в надзорном порядке взыскать сумму в размере 130 000 (250000-120000)

• г. Благовещенск

При ДТП выновным признано другое лицо, в результате этого страховая компания выплатила мне 120000 руб. Акт осмотра ТС по направлению от страховой компании был составлен на 137000 рублей, акт осмотра независимого оценщика на сумму 250000 рублей. Суд удовлетворяет 17 000 руб (137000-120000), могу ли я в надзорном порядке взыскать сумму в размере 130 000 (250000-120000) и как это можно сделат? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обжалуйте решение. Настаивайте на сумме независимого оценщика.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП Страховая компания выплатила в претензионном порядке 120 000 руб., юридические услуги оказанные потерпевшему и услуги независимого оценщика оплачивать отказываются. С кого в судебном порядке необходимо взыскать эти суммы?

Хотелось бы обратиться к адвокату/юристу специализирующемуся на вопросах выплат страховой при ДТП.

Я попала в ДТП. Страховая компания выплатила мне страховое возмещение в размере 108000 рублей. Сейчас я хочу обратиться в суд с иском к страховой компании (так как по акту осмотра ущерб составляет 137000 рублей с учетом износа, а без учета 170000 рублей), Могу ли я взыскать со страховой компании разницу между 137000 и 108000, так как отдала машину в ремонт, а стоимость работ и запасных частей превышают 137000.

Спасибо.

С уважением, Любовь.

Я попала в ДТП. Страховая компания выплатила мне страховое возмещение в размере 108000 рублей. Сейчас я хочу обратиться в суд с иском к страховой компании (так как по акту осмотра ущерб составляет 137000 рублей), могу ли я в качестве соответчика привлечь виновника ДТП и взыскать, стоимость платной стоянки, услуги эвакуатора, госпошлину? С уважением, Любовь.

В октябре попал в дтп. От экспертизы независимого эксперта, предоставленного страховой компанией отказался, пригласив представителя компании в независимую экспертную компанию. Независимая компания оценила ущерб в 15000 рублей, но страховая компания выплатила только 5000 рублей, предоставив калькуляцию другой оценочной компании с которой она сотрудничает. Представитель страховщика присутствовал при осмотре авто независимым экспертом. Есть ли у меня перспектива выиграть суд у страховой компании? И, если есть, то как действовать? Спасибо.

Я попал в ДТП. Причиненный мне ущерб, согласно отчета независимого оценщика, составил 208 000 руб. (с учетом износа). Страховая компания выплатила мне 48 000 руб. Максимальная сумма выплаты страховой компанией составляет 120 000 руб. Я хочу обратиться с исковым заявлением в суд и получить всю сумму. 120 000 - 48 000 = 72 000 - со страховой компании и 208 000 - 120 000 = 88 000 руб. - с виновника. Страховая компания и виновник ДТП находятся в разных районах города. Могу ли я подать иск в суд на страховую компанию и на виновника одновременно написав один иск, в котором укажу 2-х ответчиков или мне необходимо написать два иска в разные суды?

Произошло ДТП, в результате чего был причинен ущерб-пострадал атомобиль. Пострадавший обратился к независимому оценщику, т.е. был приглашен оценщик не страховой компании, а со стороны, теперь пострадавший хочет взыскать оплату за услуги приглашенного оценщика с моей сестры, подскажите насколько это правомерно и должна ли была страховая компания в которой куплена страховка пригласить своего оценщика и можно ли оспорить сумму приглашенного оценщика.

Произошло ДТП, страховая компания выплатила сумму равную оценке независимого оценщика. Однако на восстановление была потрачена сумма больше чем выплатила страховая компания. Возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу между выплаченной страховой компанией суммой и потраченными на восстановление т/с денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Оценщик со стороны страховой компании виновника ДТП не появлялся. Оценку своего автомобиля произвели независимым оценщиком. Страховая компания виновника ДТП выплатила часть денег. Страховой была направлена досудебная претензия. Страховая компания ее проигнорировала. В какой суд обратиться: в городской или мировой, чтобы взыскать со страховой компании оставшуюся часть денежных средств в размере 48000 руб. + моральный вред + госпошлина + штрафные санкции?

В октябре 2012 года было совершенно ДТП, по заключению сотрудников ДПС я был признан пострадавшей стороной. Сразу после оценки ТС страховой компанией виновника ДТП, я сделал независимую экспертизу повреждений моего ТС.Сумма по независимой оценке соствила 120 000 руб. В установленные сроки страховая компания виновной стороны выплатила мне 58 000 руб. Хочу взыскать со страховой компании разницу страховой суммы.

, по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение