Процедура и безопасность оформления гаража без приватизации в КАС

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить гараж в КАС. Гараж не приватизирован. Какова процедура оформления гаража в этом случае, и насколько это безопасно с точки зрения покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Гараж и землю под ним вы можете купить только у собственника.

для этого у него должны быть правоустанавливающие документы и кадастровые паспорта

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Собираюсь купить гараж. Гараж оформлен на инвалида. Гараж не приватизирован. Пожалуйста подскажите все возможные варианты оформления даного гаража в собственность. У меня нет никаких льгот. С уважением Леонид.

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Проходим процедуру оформления жилого гаража в собственность. Правление предложило два варианта:1.Индивидуально-каждый проходит процедуру сам и пытается получить право собственности на себя. И 2. Сообща - но в этом случае право собственности на гараж оформляется на ГСК. Со слов председателя ГСК: После оформления права собственности на гаражи на ГСК, каждый член кооператива напишет ЗАЯВЛЕНИЕ. И с этим заявлением можно будет пойти в юстицию для переоформления права собственности на гараж лично на себя.

Вопрос: Насколько прав председатель? Насколько безопасна 2 схема оформления собственности (может быть нас хотят обмануть?)?

PS В идеале, конечно, лучше идти по 1 схеме, НО это на много дороже, так как судебную процедуру придется проходить самому. И к тому же правление ГСК утвердило срок оформления в 2 месяца.

Спасибо большое за ответы!

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Хочу купить капитальный гараж в кооперативе, но у владельца из документов есть только паспорт гаража, где собственник переоформляется путем внесения нового владельца председателем в этот паспорт. Насколько это безопасно, и имеет ли силу этот документ и такого вида сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли сделать второй этаж в капитальном гараже (гараж приватизирован), гараж находиться в гаражном кооперативе. Все гаражы одинакового вида.

Хотим купить гараж, земля и сам гараж в собственности, но к гаражу пристроен сарай (хозяин гаража сказал что это сарай соседа), на сарай и на гараж одни документы, стоит ли покупать такой гараж? И какими последствиями это может обернуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение