Как отсудить опеку о ребенке и предоставить лучшие условия для его воспитания?

• г. Ессентуки

У меня такая проблема я с девушкой прожил в месте около 1,5 года у нас родилась дочь потом после ссоры она уехала с дочерью к родителям она из г.Саратов а я г.Ессентуки. Теперь дочка живет в деревне это около 300 км от г.Саратова где живет мать она живет на квартирах из-за этого и дочке приходится жить у бабушки, я хочу отсудить дочку у меня своя квартира я полностью обеспечен я предоставлю ребенку и садик и образование что я не могу сказать о матери которая по моему не может устроить даже свою жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш брак не был зарегистрирован, то отсудить дочь не получится. Если дочь Вы удочерили, то по суду будет достаточно сложно отсудить ее у матери. Без адвоката не справитесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

При разрешении спора между родителями о месте жительства несовершеннолетних детей суд исходит, во-первых, из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей и, во-вторых, как указано в п. 5 Постановления Пленума, из интересов и мнения (желания) несовершеннолетних при обязательном учете мнения ребенка, достигшего 10 лет при условии, что это не противоречит его интересам (ст. 57 СК РФ).

Что касается обстоятельств, которые суду необходимо принять во внимание при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка, то в п. 5 Постановления с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ (а в нем на законодательном уровне закреплен накопленный ранее опыт по данной категории дел) названы следующие: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания одного из родителей. При этом в Постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя о передаче ему ребенка на воспитание.

Заметим, суд также может учесть и иные обстоятельства, например кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, отсутствие или наличие у родителей вредных привычек и отклонений в поведении и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей супругой (гражданский брак) прожил около двух лет у нас родилась дочь, когда дочки исполнилось семь месяцев приехала её сестра, и она уехала к своим родителям (там я не знаю что они ей наговорили) после этого мы разошлись по разные стороны (я город Ессентуки там, где мы жили она город Саратов, где живет сестра)

Теперь у меня к Вам вопрос такого характера. Когда я хочу видеть дочку это происходит только на её территории и только в присутствии неё. Дочку мне не дают даже на время моего отпуска, что бы я её смог забрать к себе к своим родителям. Они говорят, что если твои родители хотят видеть внучку, то это только там (хотя дочка живет не с матерью, а с её родителями в деревне это 300 км. от самого г. Саратова) получается мои родители и я должны приезжать в деревню. Я хочу добиться того чтобы я мог забирать дочку хотя бы раз в год когда у меня отпуск чтобы уделять максимум внимания ей. Но по-хорошему это не получается.

Дочки сейчас 4.5 года она меня знает, узнает, называет папой. Забыл написать дочка носит мою фамилию.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Квартира проватизирована на 3 на меня мать и мою дочку в квартире жить мать не позволяет разменять не разрешает могу ли япродать свою долю без материного согласия дочке 18 лет и она то же хочет продать свою долю так как жить нам не где живем в общежитие а дчка с семьей на частной кввартире.

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Дочка моего отца обокрала моего отца. Отец переписал на свою дочку свое имущество так как был в постинсультном состоянии. Можно ли отсудить у дочки и как? Спасибо.

Такая ситуация! Дочке 10 лет прописана с отцом у бабушки с дедушкой собственник бабушка. Отец дочки собирается выписывается от туда, дочку тоже обязательно выписывать и прописывать ко мне или она может оставаться прописаной там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Мы с бывшим мужем жили в гражданском браке родилась дочка он ей подарил свою долю в квартире, может ли он обратно взять долю до достижению 18 лет сейчас дочке 2 года? И могу ли я продать долю дочки подарив дочке долю в своем доме.

У нас есть квартира, собственником этой квартиры является моя дочь, которая досталась ей от бабушки. Дочка сейчас живет в другом городе. Мы ее решили сдавать (квартиру), договор сделали от собственника (дочки). Договор был на 6 месяцев, и деньги квартиросъемщики перечисляли мне на карту. Как в этом случае нужно отчитываться в налоговую, мне или дочке (там где она живет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение