Вопрос что это значит или возможно ли что меня просто кто то хочет подставить?

• г. Архангельск

19 Июня меня остановили сотрудники ГАИ и обьяснили что моя машина находится в розыске за скрытие с места ДТП 1 июня 2009 года произошедшего в 8 вечера изяли водительское удостоверение выдали временное. На разбор пригласили 30 июня, дома я вспомнил что 1 числа в 10 утра я уехал ремонтировать машину в другой конец города и она остовалась там до 16 00 следующего дня. Как сказали сотрудники, ДТП произошло возле моего дома.

Вопрос что это значит или возможно ли что меня просто кто то хочет подставить?

Ответы на вопрос (1):

Возможно-ошибка, а возможно и умысел чей-то. Вам нужно получить документ о том, что авто в указанное вами время находилось на ремонте там-то.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время нельзя привлечь человека за скрытие с места ДТП? На парковке возле дома, я задела припаркованную машину, поскольку на моей повреждений практически не было, лишь небольшая царапина (я вышла из машины и проверила на месте) и поскольку я торопилась, я скрылась с места "преступления". Это было месяца 3 назад, а теперь сотрудники ГИБДД проверяли автомобили на стоянке (в мое отсутствие, машина стояла на стоянке), пробили номер моей машины и сказали охраннику стоянки, что моя машина находится в розыске за скрытие с мечта происшествия после ДТП. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за ДТП, которое произошло 3 месяца назад и стоит ли самой идти в ГИБДД для выяснения причин или машина так и будет "висеть" в розыске, пока со мной не разберутся?

Помогите разобраться, как вести себя в следующей ситуации. Муж продал в ноябре прошлого года машину по доверенности. Нового владельца остановили сотрудники ДПС и сказали, что машина числится в розыске. Вызвали моего мужа, как владельца. В ГАИ сказали, что якобы мой муж в декабре аж 2007 года совершил ДТП и уехал с места. Муж сказал, что ничего не совершал. Сотрудник ГАИ сказал, что он мог и не заметить, как царапнул немного бампер другой машине. И предложил подписать протокол, что якобы он согласен с тем, что он совершил. Муж отказался. Теперь машина на штрафстоянке. Назначают разборы в ГАИ и переносят их.

Меня интересует-прошло столько времени и его никто и не искал, если уж он действительно совершил нарушение. Никаких уведомлений не поступало. Проживает муж по месту прописки. Что делать. Как доказать свою невиновность?

Машина в розыске скрытие с места дтп приехал в гаи сказали снимут прошел месяц машину так и не сняли с базы розыска, что делать бумаг не давали.

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Скажите пожалуйста у меня произошло дтп и я скрылся с места дтп маю машину объявили в розыск вечером этого же дня комне приехали сотрудники ГАИ и сказали что лучше сейчас на мести решить этот вопрос дав им 10.000 рублей не каких денег я им не дал они меня отпустили и сказали чтоб я не пропадал со связи на следующий день меня снова встретили эти жи сотрудники ГАИ возле моего автомобиля увидев в моей машине ЭСГУ налали мне говорить или 30.000 рублей или машину заберем у меня получилось эх обмануть и они меня отпустили Что мне делать в такой ситуации?

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Неделю назад скрылся с места дтп во дворе дома. Нечаянно зацепил авто и помял ему дверь бампером, у меня следов нет. во дворе было 2 очевидца которые мне сказали что я замял машину. Вобщем я сказал что сейчас отъеду и подойду так как места очень мало все заставлено машинами, а сам уехал. Неделю на машине не ездил был в другом городе по делам. Сейчас сижу на измене вызывал он гаи или нет. знакомый пробил говорит в розыске нет машины, на мой номер тоже вроде никто не звонил. Могут ли меня позже поставить в розыск или это делают сразу если я скрылся. Просто слышал что вначале письмо приходит приехать на разбор, а потом если не приедешь то в розыск. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Моя машина была припаркована возле дома. Пьяный водитель, как выяснилось на хозяин машины (открытая страховка) к тому же водительское удостоверение отсутствует Врезался в машину стоявшую за моей, та от удара пришла в движение и врезалась в мою. Вопросы:

1.Это страховой случай? Слышала, что если у водителя нет прав, то это не страховой случай?

2.Хозяин машины несет какую-то ответственность?

В какую страховую компанию обращаться? В свою или виновника?

4. С чего начинать? ГАИ документы выдало.

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Как правильно себя нужно вести в такой ситуации:

Позвонили из ГИБДД из другого города и сказали, что на моя машина скрылась с места ДТП в их городе и спросили кто управлял. Я сказала, что на машине был скорее всего мой муж (машина на меня оформлена), он был в том городе в тот день, но ни в какое ДТП он не попадал. Я попросила дать телефон второго участника этого так называемого ДТП, что возможно это вымогательство денег, на что получила отказ. Звонивший попросил приехать меня и мужа в гаи их города в назначенное время и все.

Скажите, как можно отстоять свои права, если ДТП не было. Могу ли я не приезжать в это гаи, может быть просто кто-то хочет подставить и просто затер машины нождачкой!

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение