Если я не могу поделить счета. Тогда, подскажите как мне законно оплачивать свои две доли т.к. жена отца на это согласна?

• г. Воскресенск

Если я не могу поделить счета. Тогда, подскажите как мне законо оплачивать свои две доли т.к. жена отца на это согласна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Готовьте и подавайте иск в суд об определении порядка уплаты за коммунальные услуги.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

От отца по наследству 4 детям досталась однокомнатная квартира. Два сына от одного брака, и две дочери от другого брака и каждый из них имеет 1/4 долю в этой однокомнатной квартире. Вскоре умирает его старший сын не оставив не какого завещания и его доля автоматически делиться между другими. Но в последние два года перед смертью он проживал в этой квартире один и после его смерти остался квартирный долг в сумме 13.000 рублей. Вопрос? Этот долг распространяется на всех наследников, кто имеет эту долю в этой квартире, то есть теперь на троих? Могу ли я поделить или разделить лицевой счёт, что бы свою долю мог оплачивать я сам? И что делать если две не родные мне сестры, живущие в другой стране уже в течение двух лет после смерти отца не оплачивают коммунальные услуги, не участвовали в похоронах отца, хотя имеют свои доли в этой проклятой однокомнатной квартире, не разу не приезжали и походу делать этого даже не собираются? Даже если я разделю лицевой счёт и буду оплачивать свою долю, а они нет, то всё равно опять наберётся квартирный долг, что мне делать в таком случае - это и есть главный вопрос? Я инвалид второй группы и оплачивать их долги не осилю.

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, собственник одна мама, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире? Также имеется еще одна квартира в которой тоже собственник мама.

В квартире прописаны отец и двое детей. Не приватизирована. Сын требует с отца свою долю или грозится подселить к нему чужих людей, продав свою часть. Это законно или просто блеф сыночка? Как грамотно вести в этой ситуации себя отцу?

В одной комнате в комунальной квартире прописаны двое дочь и отец. Приватизируем на две доли доля мне и доля отцу. Подскажите пожалуйста чтобы после чьей либо смерти не пришлось долю делить с родствениками или посторонними людьми что надо сделать написать завещание или дарственную друг на друга. И после того как мы это оформим смогу ли я выкупить у отца долю или продать свою.

Мы с отцом два собственника у нас две равных доли как мне продать свою долю так как отец отказывается продать квартиру и поделить деньги пополам.

Муж и жена разводятся. Имеется ипотека: муж и жена созаемщики на условиях солидарной ответственности. Доля в праве на квартиру по 1/2 у каждого. Муж согласен передать свою долю жене. А жена согласна оплачивать ипотеку полностью сама.

Каким образом это все оформить. Сначала обратиться в банк? Долю в квартире лучше оформить как на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена против оформления дарственной моей доли в квартире на моего отца, можно мне подарить свою долю отцу без согласия бывшей жены?

В одной комнате в комуналке прописаны двое дочь и отец. Приватизируем комнату на две доли. Доля мне и доля отцу. Подскажите пожалуйста чтобы после чьей либо смерти не пришлось долю делить с родствениками или с посторонними людьми. Что надо сделать написать завещание друг на друга или дарственную. И после того как мы это все сделаем смогу ли я дочь выкупить долю у отца или продать свою долю.

Я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально что папина доля переходит также маме, но жене по закону должна принадлежать 1/5 часть в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение