Муж не согласен на развод, сказал что не пойдет в суд!

• г. Тольятти

Будьте добры помочь мне с разрешением вопроса. Моя девушка, хочет развестись с мужем имея от него сына 5 лет. Муж не согласен на развод, сказал что не пойдет в суд! Как ей быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Вопрос о разводе при наличии ребёнка решается у мирового судьи. Нужно подать исковое заявление в 2 экз. с квитанцией госпошлины на сумму 200 руб., св-вом о браке(подлинник или дубликат из архива ЗАГСа) и копией св-ва о рождении ребёнка. Главное известить ответчика, направив ему повестку. Если будут сведения об извещении или акт со свидетелями об отказе расписаться в получении повестки, то дело может быть рассмотрено в отсутствии ответчика. Если он заявит, что необходим срок для примирения, то общая продолжительность этого срока не более 3-х месяцев. Если она будет настаивать на разводе по истечении этого срока разведут всё равно, даже если ответчик против развода.

Спросить
Пожаловаться

Не жениться на этой девушке. Если от того мужа ушла, значит потом и от Вас уйдет к другому. И тот другой будет задавать такие же вопросы на этом сайте в отношении Вас ;)))))))))

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, я беременная. Вопросы по разводу уже задавала. Спасибо за ответы. Сказала мужу, что подам на равод, алименты и свое содержание до исполнения ребенком 3 лет. на что муж сказал, что он уйдет с основной работы и устроится на низко оплачиваемую, чтобы мне меньше платили, но на развод не согласен о чем и будет в суде настаивать. Как мне быть?

Мы с мужем решили развестись. Есть несовершеннолетний ребенок. На развод муж согласен, но в суд идти писать заявление со мной не хочет, говорит, что пойдет, когда придет повестка. Можно ли мне самой придти и написать заявление?

Ситуация такая. Хочу развестись с мужем, но у нас есть сын ему ещё даже двух месяцев нет. Муж на развод согласен, но сказал что сына мне не отдаст. И что даже если суд присудит ребёнка мне то он убьет меня, клялся мне в своих словах. Я ушла от него, т.к. Продолжать с ним жить дальше мне страшно, при этом ребёнок сейчас у него и он мне его не отдаёт. Как быть? Мне очень страшно.

Я хочу развестись с мужем, а он против. У нас есть сын, ему 22 года и он поддерживает меня в моем решении. У меня своя квартира, где прописаны только я с сыном. У мужа имеется своя жилплощадь. Имущественных претензий к мужу ни я, ни наш сын не имеем. Но мой муж категорически не хочет слышать о разводе. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я развестись через ЗАГС или нужно подавать документы в суд?

Ситуация следующая девушка хочет развестись с мужем что будет с квартирой квартира девушки есть дарственная на квартиру ей муж прописан в ней.

Будьте добры разъясните мне мои права. Мы с мужем планируем развестись. У нас есть сын 7 месяцев. Из совместно нажитого имущества земельный участок и жилой дом на нем. Мы хотели бы развестись цивилизовано, но муж настаивает что бы я свою долю переписала на сына. Есть ли в данной ситуации "подводные" камни, чем мне это может грозить? И какой документ необходимо оформить, что бы не обращаться с разделом имущества в суд.

У меня сегодня суд …поразводу! У меня 5 детей, и одному нет года. Муж на развод согласен но в суд сказал не пойдёт. Что значет нас не разведут? И писать он нечего не хочет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын женился 2 года назад. Сейчас хочет развестись с женой. Жена сказала, что развода не даст. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Вопрос-как быть сыну в данной ситуации?

Знакомый находится в местах лишения свободы 6 лет, 3 года назад женился. Теперь хочет развестись. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Жена помочь отказалась, сказала, что ей некогда этим заниматься. Свидетельства о браке и его копии у него не имеется. Как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение