Какие справки нужно брать гражданину Украины для подачи заявления о браке с гр.России в российский ЗАГС и как их заверить - полное руководство
₽ VIP

• г. Череповец

Какие справки нужно брать гражданину Украины именно на Украине для подачи заявления о браке с гр.России в российский ЗАГС. И каким образом их заверять на Украине. Моя невеста едет на Украину, не хочется что-то пропустить. Насчет справки о семейном положении объективной инфы нигде нет, где вообще ее брать? И нужно ли как-то заверять на Укр. свидетельство о расторжении брака и эту справку? Надеюсь получить исчерпывающий ответ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил.

Вашей невесте необходимо обратиться за этой справкой в центральный областной РАГС.

Рекомендую, сделать нотариально заверенные переводы паспорта, св-ва. о рождении и полученной справки на русский язык.

В случае, если в РАГСе не выдадут справку, у нас бывает все, обращаться следует в областное управление юстиции. А вообще, лучше сразу обратиться туда.

Основание: Семейный Кодекс Украины, разъяснение минюста Украины.

Спросить
Пожаловаться

Вот в том-то и дело,что РАГС не дает справки,была информация,что вместо справки о семейном положении теперь делается "заявление о семейном положении"и заверяется у украинского нотариуса.А легализовывать его надо?А свидетельство о расторжении брака нужно легализовывать на Украине.И какие требования у российских ЗАГСов?

Спросить
Пожаловаться

Заявление о семейном положении на территории РФ в загсах не принимаются. Требуется справка с загса Украины.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о расторжении брака с Укратины легализовывать, то есть ставить апостиль, не надо.Нужен только его нотариальнь заверенный перевод.

Спросить
Пожаловаться

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Может ли гражданка Украины заверить в консульстве РФ на Украине: свидетельство о расторжения брака, а также, справку о семейном положении (не состоит в браке на Украине) для вступления в брак с гражданином РФ на территории РФ? Спасибо.

Судовое решение о расторжении брака гражданина Украины будет ли легитивным на территории РФ при заключении брака с гражданкой РФ?Ели нет, то где взять нужную справку о семейном положении гражданину Украины? Можно ли заверить эту справку на Украине?

Я гражданка Росси, хочу вступить в брак с гражданином Украины, но ему нужна справка о семейном положении, в связи что творится в Украине ему ехать туда нет резона, но му узнали что можно эту справку получить через консульство, вопрос, какие документы ему нужны для подачи этой справки? И сколько времени ждать ответа из Украины?

Насчет заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Украины. Я гражданин РФ, с моей девушкой хотим заключить брак в РФ, я так понял что ей нужна справка о семейном положении, что она не состоит в браке. Вопрос в том, будут ли действительны эти документы если она возьмет их у себя на Украине? Где нужно переводить её паспорт и эту справку, у неё на родине или в РФ? Где нужно заверять этот перевод у нотариуса в РФ или на Украине? Еще читал что справку нужно взять или легализовать обязательно в консульстве Украины в РФ, но в моём городе нет консульства Украины. Возможно ли оформить эти справки как то без консульства Украины в РФ. Подскажите как быть пожалуйста?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Мой муж гражданин Украины, проживает в России 10 лет, прописан в Иванове. Мы хотим зарегестрировать брак, но в загсе требуют справку о его семейном положении. Где нужно брать эту справку, в посольстве или на Украине?

Нужна справка о семейном положении. Я гражданин Украины, но в Украине не живу, зарегестрирован в Преднистровье, на консульском учете стою в Молдове. Хочу заключить брак с гражданкой России. В ЗАГСе сказали принести справку именно с Украины. Это правильно? Как быть? Дадут ли в посольстве Украины такую справку? Посоветуйте что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение