Что нужно для временной регистрации в спб гражданину рф

• г. Санкт-Петербург

Что нужно для временной регистрации в Санкт-Петербурге гражданину РФ, кроме копии паспорта, и куда все это нести?

Ответы на вопрос (3):

Для временной регистрации необходимо присутствие собственника жил.площади, куда человек будет регистрироваться, согласие собственника и всех других собственников, если такие имеются, заявление, фотографии 3х4 - 2 штуки, паспорт ОРИГИНАЛ и копия. Идти надо в ПВС

Спросить
Пожаловаться

Елена! Все это нести в отдел УФМС (паспортный стол). Как правило они находяться при жилконторах. Нужно ЛИЧНОЕ присутствие всех лиц, зарегистрированных в квартире, куда вы собираетесь регистрироваться. Их заявления, что они просят вас зарегистрировать (форму заявления получите на месте) и документы на квартиру ( свидетельство о праве собственности, договор соц.найма).

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Во-первых, необходим человек, который решил Вас зарегистрировать в жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности или на условиях договора соц. найма.Необходимо, чтобы все совершеннолетние зарегистрированные там лица явились в паспортный стол для написания заявления о даче согласия на вселение, если квартира в собственности -необходим док-ты (св-во, договор).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Надо ли обязательно сейчас где-то временно регистрироваться? Проживает гражданин в Санкт-Петербурге и сегодня ему отказали в приеме документов на замену паспорта по этой причине.

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Я гражданин Республики Беларусь, родившийся в Санкт-Петербурге и постоянно проживающий на территории Санкт-Петербурга. Что мне нужно для получения гражданства РФ? Нужна ли регистрация? Спасибо.

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение