Мой муж осужден в 1997 г по статья 105 часть 2.Вделе есть явка с повинной которую суд не учел.

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден в 1997 г по статья 105 часть 2. Вделе есть явка с повинной которую суд не учел. И в приговоре это не было отражено. Если будет принят закон о "сделке с правосудием",можно ли надеяться что в порядке надзора явка с повинной будет принята и срок сокращен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина сделка это совсем другое и обратной силы закон иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У моей подруги муж осужден по статья 105 часть 1,ему дали 12 лет, отсидел он уже 4,у него была явка с повинной и ему она не учлась, он считает что срок превышен минимум на 2 года. Можно ли уменьшить срок за счет явки с повинной?

Принят 141 фз о сделке с правосудием. Применимы ли положения ст.10 ук если установлены приговором - явка с повинной, активная помощь следствию.

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 сроком на 11 лет строгова режима была явка с повинной, год убавили за явку отсидел уже 8 лет тепепь прокурор подал на отмену приговора за то что якобы нашол нарушения, чего ожидать? Зарание блогадарна.

Я осужден по статья 131 часть 2, сроком на 6 лет. в моем приговоре отмечено, что в материалах моего дела есть ЯВКА С ПОВИННОЙ, которую я не признал на суде.

Вопрос: если я напишу сейчас ходатайство в районный суд о том, что признаю свою вину и подтверждаю явку которая имеется в материалах дела, обязаны ли мне переназначить наказание и снизить срок и сколько могут снизить?

Уточнение: 61-ой статьи в приговоре у меня нет.

Я осужден по статья 131 часть 2, сроком на 6 лет. в моем приговоре отмечено, что в материалах моего дела есть ЯВКА С ПОВИННОЙ, которую я не признал на суде.

Ныне я давно уже осужден и приговор давно вступил в законную силу.

Вопрос: если я напишу сейчас ходатайство в районный суд о том, что признаю свою вину и подтверждаю явку которая имеется в материалах дела, обязаны ли мне переназначить наказание и снизить срок и сколько могут снизить?

Моя мама была осуждена по статье 228 ч.3 в 2008 году на срок 9 лет. У неё была явка с повинной, но почему-то суд это не учёл как смягчающее обстоятельство. Вопрос: может ли она на данный момонт написать надзорку и могут ли ей снять часть срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 105 часть 1 к 9 годам 11 мес лишения свободы. Учитывалась ли явка с повинной при вынесении приговора.

В приговоре суда первой инстанции признано мое чистосердечное признание как смягчающе вину обстоятельство, но оно не принято как явка с повинной, суд свой отказ мотивировал тем что у следствия уже был подозреваемый, однако мне небыло известно о тяжести совершонного преступления, поскольку потерпевший самостоятельно ушол с места преступления, а полностью картина преступления стала ясна следствию только после моего чистосердечного, в последствии именно на нем строилась вся обвинительная часть приговора. Возможно ли добится применения явки сповинной?, статья 111 часть 4

Мой муж осужден и отбывает наказание по статья 161 часть 2 п.вгУК РФ,статья 131 часть 2 пвУК РФ,статья 105 часть 2 пкУК РФ.Пи вынесении приговора было учтено только одно смягчающее обстоятельство это молодой возраст, второе же смягчающее обстоятельство явка с повинной учтена не была, куда нам обратиться муж отсидел уже 13 лет из 15 назначенных и как правильно составить жалобу и какие для этого необходимы документы, т.к на основании ст 62 УК. РФ явка с повинной является смягчающим обстоятельством. Но оно не было учтено судом при вынесении приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение