С университета меня отчислили в связи с призывом в армию, с последующим востановлением.

• г. Москва

Я военнослужащий Внутрених Войск МВД РФ. Я отучился половину 1-го курса в университете и меня призвали в армию. С университета меня отчислили в связи с призывом в армию, с последующим востановлением. Я отслужил на данный момент 6 месяцев (меня призвали 24 декабря) Вопрос: Возможно ли мне досрочно уволится в запас ВВ МВД РФ в связи с началом нового учебного года? Для востоновления в университет.

Ответы на вопрос (1):

До призыва в армию Вы имели право на отсрочку, если Вы ранее не пользовались этим правом. Вы не воспользовались этим. В законодательстве отсутствует такое основание для увольнения в запас ВВ МВД РФ "В связи с началом нового учебного года, для восстановления в университет"

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий ВВ МВД РФ.Я отучился половину 1-го курса в университете и меня призвали в армию. С университета меня отчислили с связи с призывом в армию, с последующим востановлением. На данный момент я отслужил 6 месяцев (меня призвали 24 декабря). Возможно ли мне досрочно уволится в запас ВВ МВД РФ в связи началом учебного года для востановления в университет? Большое спасибо.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

После 3 курса университета отчислили не сдал сессию ушел служить в армию могу восстановиться в университет после армии учился на бюджете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучился один год в университете на первом курсе, но желания учиться дальше не испытываю. Как забрать документы из университета и можно ли их забрать уже тогда, когда я буду собираться подавать документы в другой университет?

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Я являюсь сотрудником МВД, окончил университет МВД. В данный момент заочно обучаюсь в другом университете. Вопрос: как мне сдавать сессии, если в кадрах настаивают на сдаче сессии во время отпуска? Могу ли я при помощи справки-вызов из университета, убыть с места службы для сдачи сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение