Могу ли я вернуть деньги за операцию либо сделать косметический шов за их счет сейчас?

• г. Челябинск

Два года назад мне делали экстренное кесарево сечение. Перед операцией предложили платную операцию, после которой шов будет небольшим и быстро пройдет. Я согласилась. Операция была оплачена, только шов спустя два года так и остается толщиной в 5 мм, бурого цвета и неаккуратен. Могу ли я вернуть деньги за операцию либо сделать косметический шов за их счет сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обращайтесь в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

У меня килевидная деформация грудной клетки. После осмотра доктор записал всё в карту и сказал: Нет показаний проводить операцию, дефект только косметический. Обязаны ли мне провести бесплатную операцию даже в косметических целях? Я по себе знаю, они отговаривают от каждых операций. Так могу ли я настоять на своём и потребовать операции?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Можно ли подать в суд на врачей делавших операцию кесарева сечения, если после операции прошло 2 месяца, а шов не заживает и гноится.

В 2016 г. сестре сделали операцию лапороскопия, в ходе которой был поврежден внепеченочный желчевыводящий проток. В экстренном порядке ее прооперировали полосной операцией. Далее были еще 3 операции по востановлению поврежденного протока, но безуспешно. В 2019 г. было проведено еще 2 операции по востановлению и была назначена 3 гр.инвалидности, т.к. выведены из живота дренажные трубки.

Какие вопросы задать эксперту для установлению причино-следственной связи между проведенной операцией в 2016 г, повреждением протока (указано в мед. выписке), проведением ряда операций и получение инвалидности.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, почти два года назад 06.05.2016 года я родила третьего ребенка при помощи кесарева сечения. И первый и второй ребенок был рождён при помощи кесарева. Т. е. это было третье кесарево и мне врачи предложили заделать одновременно и операцию по перевязке маточных труб, т.к. последующая беременность и роды для меня будут уже смертельно рискованны. Я согласилась, мне провели такую операцию. Но сегодня и узнаю, что беременна, прочитав в всю возможную информацию, узнаю что такое возможно только если операция по перевязке труб была проведена неправильно или вообще по халатности врачей. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке предъявить претензию врачам или обратится в суд с этим поводом. Теперь мне нужно бежать на аборт, или вообще у меня беременность внематочная-это я узнаю только завтра на УЗИ. Естесвенно ни о каком четвёртом кесаревом сечении речи быть не может, это очень равно для моего здоровья. И конечно же врачи уверяли, что я теперь стерилизованная, и не о каких мерах предохранения я даже не заботилась. Спасибо заранее за ответ.

Сколько раз можно получать налоговый вычет за пластическую операцию. Пример: я планирую сделать две операции с разницей в 2-3 месяца. Стоимость одной 330000, второй 400000. Могу ли я вернуть 13% с обеих операций?

Куда и как правильно жаловаться, если врач в роддоме отказывается делать операцию кесарево сечение, несмотря на то,что первые роды закончились кесаревым сечением. Так же есть рекомендации невролога к проведению операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение