Возможно ли повторное увольнение работника по формулировке в связи с выходом на пенсию из другой организации и ссылка на нормативный акт

• г. Петропавловск-Камчатский

Если работник уже увольнялся "в связи с выходом на пенсию" в другой организации, может-ли он повторно уволиться с этой-же формулировкой из нашего предприятия? Желательна ссылка на нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Причины указываются в заявлении (могут быть любыми), а в приказе и трудовой - ст. 80 ТК РФ по инициативе работника (по собственному желанию).

Спросить
Пожаловаться

Если работник увольнялся в связи с выходом на пенсию, а потом работал в другой организации и решил опять уволиться в связи с выходом на пенсию, можно ли ему выплачивать компенсацию положенную по коллективному договору? Где можно посмотреть ответ?

Можно ли отказать работнику в увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, если на предыдущей работе он по этой причине уже увольнялся (есть запись в трудовой) Желательно ссылки на статьи закона.

Можно ли работника - пенсионера заставить отрабатывать две недели если он уже увольнялся из организации по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и через некоторое время вновь пришел работать в организацию. Сейчас вновь увольняется.

Увольнялась на пенсию с предприятия РЖД и буду иметь льготу на приобретение ж/д билетов 1 раз в год как неработающий пенсионер. В данный момент я работаю на предприятии не имеющем отношения к РЖД, могу ли я повторно уволиться с формулировкой в связи с выходом на пенсию без отработки и потеряю ли я при этом льготу на приобретение ж/д билетов 1 раз в год полученную при первом увольнении в связи с выходом на пенсию?

Если сотрудник был уволен по предыдущему предприятию в связи с выходом на пенсию по выслуге лет (преподаватель училища), а потом работал на другом предприятии с которого хочет уволится по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли его опять уволить по этой статье?

Нужно срочно уволиться, желательно без отработки или с минимальным сроком отработки как пенсионеру, это повторное увольнение в связи с выходом на пенсию,

Если работник уволился с предприятия в связи с выходом на пенсию, получил компенсации по кол. договору вновь устроится на тоже предприятие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Работник хочет уволиться пособственному желанию в связи с выходом на пенсию (чтобы не отрабатывать две недели) , но у Работника в трудовой книжке уже имеется запись уволен по собственному желшанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли уволить ЯРаботника еще раз по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и сделать еще одну запись в трудовой такого же содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение