Можно ли использовать материнский капитал для покупки ещё одной квартиры?

• г. Майский

Проживаем в 3-х комнатной квартире (муж, жена,2-е детей), кв. собственная. Имеем сертификат на материнский капитал. Можем ли мы купить ещё квартиру (1 комнатную) используя материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович, Вы можете распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, в случае улучшение жилищных условий.(ст.7 Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.2006года)

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена купить у мужа часть 1-комнатной квартиры на материнский капитал, если муж приобрел эту 1-комнатную квартиру до брака?

У мужа в собственности 1-комн. Квартира, у меня 1/3 доля в 3-х комн. Квартире, имеем 2-х детей, т.е. есть материнский капитал. Можем ли мы приобрести еще 1-комнатную квартиру в ипотеку используя материнский капитал?

Моя жена в 2012 г. получила в собственность 2-х комнатную квартиру. У нас трое детей (5 лет, 3 года, 10 месяцев). У жены имеется сертификат на еще не полученный материнский капитал (около 400 тыс. рублей). Сейчас мы хотим продать эту квартиру, добавить сумму материнского капитала и купить 3-х комнатную квартиру. Какие мы имеем льготы, как многодетная семья, чтобы не платить налоги от продажи 2-х комнатной квартиры? И какая сумма будет этих налогов?

Состав семьи 4 человека, если у нас есть 3-х комнатная квартира купленная по военной ипотеки мужа, там ни кто не прописан муж собственник. Я (жена) сейчас хочу взять 1 комнатную квартиру используя материнский капитал и наши личные накопления. Одобрит ли пенсионный. И если одобрит покупку 1 комнатной квартиры то сможем ли мы потом продать эту 1 комнатную квартиру.

Полгода назад получили сертификат на материнский капитал, живем в настоящее время в квартире, принадлежащей родителям (они живут в другой своей квартире)

Вопрос - можем ли мы купить квартиру у родителей, используя сертификат на материнский капитал?

У меня есть сертификат на материнский капитал и однокомнатная квартира. Если я продам кваритиру с целью купить двух комнатную. При покупке можно будет к сертификату добавить деньги с проданной квартиры? Если остануться деньги после проданой квартиры это не будет являться мошеничеством? (деньги с проданой квартиры, а не с капитала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить 2 комнатную кватиру. В семье я, муж, и 2 несовершеннолетних детей. Цена квартиры 2000000 руб 1000000 дают мне сои родители + есть материнский капитал. Могу ли я купить квартиру и не давать длю мужу в этой квартире.

Проживаю с мужем и двумя детьми в 2-комнатной квартире. Могу ли я купить еще одну (1-комнатную) квартиру, используя материнский капитал? ,Если да, то нужно ли прописывать младшего ребенка в этой квартире или достаточно оформить на него право собственности?

Добрый день! Проживаем с мужем в двухкомнатной квартире, воспитываем двоих детей. Хотели бы купить однокомнатную квартиру, используя материнский капитал. Вопрос: одобрят ли его получение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение