Несовершеннолетняя украла коньяк в Ашане на 1600 р. - решение о возможности представительства родственником
₽ VIP

• г. Новосибирск

Несовершеннолетняя сестра в Ашане украла коньяк на сумму 1600 р. Уголовное дело заведено. Что можно сделать на данном этапе? Родителей не оповещали. Да и родители за 1000 км от неё. Могу ли я - брат (двоюродный) защищать её интересы и быть представителем (фамилии разные) в суде?

Ответы на вопрос (3):

1.Нанять адвоката.

2.Можете, но только с согласия мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Иван, напишите заявление мировому судье о допуске вас в качестве законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого и вы будете обладать почти такими же правами, что и адвокат и будете защищать брата в суде. Советую идти к руководству "Ашана", договариваться о написании ими ходатайства о прекращении угол. дела в связи с примирением сторон. В Москве, например, по таким преступлениям руководство "Ашана" берет компенсацию в 3-ом размере от суммы похищенного и пишет мировому судье ходатайство о прекращении и дело прекращается. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Иван, доброй ночи. В соответствие с п. 12 ст. 5 УПК РФ, законные представители - родители, усыновители, опекуны и попечители. Их участие обязательно по делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Постановление о допуске законного представителя должно выноситься с момента первого допроса несовершеннолетнего. Вы, к сожалению, по смыслу УПК РФ, таковым не являетесь. В суде Вы можете ходатайствовать о допуске Вас в качетве защитника, наряду с адвокатом. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Мой сын под опекой моей двоюродной сёстры по семейным обстоятельствам, брат двоюродный совершил кражу! Могут ли теперь сестру лишить прав опекуна? Живут брат с сестрой в разных районах.

Доброго времени суток. Умер брат проживали в разных городах. Наследственное дело заведено по месту проживания брата, двоюродным братом. Как я могу заявить свои права как родная сестра на наследство? По состоянию здоровья нет возможности выехать для заявления прав в город смерти брата. Можно ли сделать это каким то удаленным способом или по своему месту жительства?

На меня заведено уголовное дело по 158 статье, если я сменю фамилию, то у меня будет где то отображаться уголовные дела при старой фамилии?

Муж воровал в Ашане товар на сумму 1600, признали его виновным и сказали уголовное дело, теперь ждем когда судья! А вот хотела узнать бумагу на примирения кто нам должен отдавать? Бумагу никто не отдает, а Ашан готов на примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

Мама подала в суд заявление о проведение и признание сестры недееспособной. Сестра 27 лет, есть условный срок и псих. Диагноз.

Я (брат) хочу присутствовать в суде и защищать интересы сестры.

Что мне надо для этого сделать?

Спасибо.

Трое молодых людей украли 2 бутылки алкоголя из магазина. Общая сумма по ценникам 1060 руб., но цена закупки же в любом случае ниже 1000 руб. Заведено уголовное дело. Что им грозит? По какой цене будут считать ущерб? Возможно ли переквалифицировать дело на административное если доказать что сумма ущерба менее 1000 и как это сделать (доказать)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение