Мы начали ремонт на кухне и когда снимали со стены старые обои обнаружили, что они влажные.

• г. Орехово-Зуево

Мы начали ремонт на кухне и когда снимали со стены старые обои обнаружили, что они влажные. Соседи над нами снимают кватиру. В этот же день поднялись в квартиру, а соседей-квартирантов дама нет. Жена сдетьми уехала, а муж работает. Обои мы старые мы удалили всё зашпаклевали, а сегодня мы смотрим опять все стены жёлтые от протечек. Хозяевы квартиры живут в деревне и приехать могут только в понедельник. Мы оставили в двери соседа сверху записку, но он досих пор не прехал с работы. Что делать? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо участие комиссии, чтобы они задокументировали данный факт, после чего обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пишите заявление в управляющую компанию с просьбой устранить протечку в данной квартире. Т.к. у Вас ремонт и Вы не можете его проводить по причине сырых стен. Если в квартире никто не живёт, то виновны не соседи, а управляющая компания, либо течёт от соседей выше этажём. Пусть управляющая компания и разбирается.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать комиссию, пусть составят акт , оценить ущерб и в суд

Спросить
Пожаловаться

Купил новую квартиру, соседи сверху уже сделали ремонт и живут, я только начал ремонтировать квартиру. В первый же день начало ремонта увидел что сверху капает вода. Пригласили сантехника. Выяснилось что, у соседей сверху с канализационного тройника течет вода. Но при этом их квартира практически оставалась сухая, так как вся вода идет вниз. А за работу мастера потребовали с меня. Кто должен оплатить мастеру за работу?

28 сентября собственник квартиры уехала в отпуск до 16 октября. 13 октября я приехал на данную квартиру и обнаружил в двери записку: Позвоните, Вы меня залили, сосед снизу. Зайдя в квартиру я все осмотрел и не нашел следов затопления. Позвонил этому соседу, он пришел и сказал что произошло это около 10 дней назад. Он вызвал работников ЖЭКа, они составили акт о затоплении (без моего присутствия), все сфотографировали, затем сделали ремонт и теперь требуют с нас возмещение стоимости ремонта. Подскажите пожалуйста, что делать?

У нас в квартире живет собака и как только мы покидаем квартиру (7.00 утра), она начинает лаять. Сегодня соседи оставили записку на двери: Ждите участкового. Мы нарушаем какое то законодательство? Что делать?

У нас частный двухквартирный дом с долевыми собственниками соседи там не живут редко приезжают. Перемерзла холодная вода где подходит через соседа слесаря приехали соседа ели нашли чтобы он дал отогреть трубы внутри квартиры все сделали через день опять все повторилось сосед приехал и сказал что больше приезжать не буду уезжаю в деревню вы как хотите так и отогревайте. Подскажите что нам делать если коммуникации подходят через соседа.

Прошу совета-Сосед сверху затопил мою квартиру. В квардиту никого не пускает, Через дверь говорит что у него все сухо. Была назначина коммиссия для выяснения причин и установления размера ущерба, но опять же в квартиру не пускает. При этом изветсно, что несколько лет назад он сделал ремонт и все трубы спятал в стены. И теперь периодически одна стена в моей квартире мокнет, обои приходилось переклеивать три раза. На уговоры сосед не поддается. Коммунальщики говорят что нужно вскрывать кафель у него, а он естетвенно не желает. Что делать? Как на него воздействовать и заставить вскрыть стену для устранения течи?

Соседи сверху делают ремонт. Залили всех нижеживущих и уехали закрыв квартиру. Аварийная отключила воду. Соседи в квартире не появляются. Доступа для ремонта трубы в квартиру нет. Что делать?

Соседи сверху залили нашу квартиру и квартиру снизу. В результате промокла вся электропроводка и мы сутки сидели без света, а еще вздулся паркет, поплыли потолки, которые мы недавно покрасили, вздулись обои, на столе и на диване - лужи воды. А ведь недавно сделан ремонт. Соседи отказываются платить компенсацию, мотивируя тем, что трубу прорвало по вине ЖЭКа. Они (соседи) ставили новую раковину на кухне сами (или же вызвали мастеров-шабашников), так что трубу прорвало по ИХ вине. Но чем это доказать? Они утверждают, что раковину поставили давно. Затапливают нас не впрервые, несколько месяцев назад, еще до ремонта, залили туалет и кухню. Тогда мы ничего не предприняли и начали делать ремонт за свои деньги и своими силами. Усложняет дело то, что сосед сверху - работник местной милиции. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать когда затопили соседи? Увидила пятно на потолке и обои начали отклеиваться. Позвала соседа он сказал что у них все впорядке. В квартиру не пустил.

Мы купили квартиру, документы с рег. палаты получены, старые хазяева выехали и при отьезде ключи оставили у соседей (т.к мы из другого города) и вот приехав с вещами и открыв квартиру мы пришли в ужас, старые хозяева квезли и поснимали всё,мойку на кухне, двери межкомнатные, раковину в ванне, ужасную гоязь в квартире оставили, патронов и выключателей даже нет, квартира преобрела не таварный вид, можно ли расторгнуть куплю продажу или вернуть разницу в цене, подскажите что делать? (есть фото квартиры до и после)

У нас произошел затоп от соседа. Вода лилася 4 дня. Так как соседей не было дома. И в квартире этой они не живут. На четвертый день. Жэк и участковый милиционер вызвали МЧС. И при свидетелях вскрыли дверь соседа. В результате обнаружили, что на кухне в раковине от канализации был выброс всякой жирной гадости. И все это выливалось на пол, а затем в мою квартиру. Моей квартире, где был сделан евроремонт попортились потолки нятяжные, стены, декор, вздулся обои обмокли и мебель на кухне. Мы весь затоп засняли на видео., как лился дождь в моей квартире. И как Мчс открыла дверь и как обнаружили причину засора. Когда наконец - то объявился сосед. Он стал говорить, что я не виноват это жэк пусть отвечает. Но,ведь если б он был дома такого бы ужаса не произошло. И он является собcтвенником жилья, а значит несет ответственность. Акт затопа был составлен и подписан. Свидетелями и работником жэка.. и участковым. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение