Может ли он рассчитывать на прибавку к пенсии по возмещению вреда здоровью из России?

• г. Уфа

Здавсвуйте. Помогите пожалуйста моему отцу. Он устал уже искать справедливость. Суть вопроса:

Работая на алюминиевом заводе в Р. Таджикистан 8 лет они спортил себе здоровье и ушел на пенсию по проф заболеванию в 1991 году еще в СССР. Его признали инвалидом второй группы. После распада Союза получил Российское гражданство и переехал в Россию. С Таджикистана получает пенсию по проф заболеванию (нетрудоспособность 70%) в размере 700 рублей, так как уровень жизни в р. Таджикистан в несколько раз низже чем в России. Может ли он рассчитывать на прибавку к пенсии по возмещению вреда здоровью из России? Ведь Россия после распада СССР взяла на себя обязанности Советского Сооюза.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не может, т.к. получает пенсию с государства которое причинило вред его здоровью. А что касается России после распада СССР взяла на себя обязанности Советского Сооюза, то ведь и Таджикистан не отказывается от обязанности выплачивать отцу пенсию за причинённый вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия была назначена в 1984 году 120 рублей, в 1985 году переехал в Украинскую ССР. После распада СССР получал Украинскую пенсию в 2016 году получил гражданство России. Какой размер пенсии должен быть у меня сейчас в России.

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я родилась в Таджикистане в 1987 тогду, по рождению была гражданкой СССР. В 1995 году я с родителями переехала в Россию на постоянное место жительство. В июне 1996 года я получила российское гражданство. В 1994 году, когда мы были еще там, в таджикистане была принята конституция, которая всех уроженцев СССР сделали гражданами Таджикистана автоматически без приёма заявлений. Я была ребенком, а мама говорит что она не помнит, что она отказывалась от Таджитского гражданства письменно, и вообще она не знала, что автоматически стала гражданкой Таджикистана в ноябре 1994 года.

Могли ли мне дать российское гражданство, при том что у меня было таджикское в 1996 году, когда как международный договор двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном был подписан в 1995, ратифицирован в 1996, а вступил в силу в 1997? Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году?

Я родился в Таджикской ССР, после распада Советского Союза в Российском Посольстве на территории Республики Таджикистан получил гражданство РФ в 1996 году, мне выдали вкладыш в Советский паспорт. Прослужил в 201 миротворческой дивизии 1996-1999, в 2000 году выписался и уехал на ПМЖ в РФ, там после получил паспорт РФ.

Вопрос такой, есть ли у меня гражданство Республики Таджикистан по умолчанию?

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я кахоров ортикжон Абдужалилович

09.09.1971

Родильса В таджикистане

СССР паспортам

Я приехал врассию 1996 году

1997 прописан и живу

Иркутский облосте

На своем квартире

Я так несмог получит гражданства россию

2000 год утерял ссср паспорта

Мне дали времено справка лицо без гражданства

Тепер хотять мне департироват таджикистан

Я выписан 1996 году

Я не получал гражданства таджикистана

Уменя квартира и имущества иркутский облосте

Прошу вас помагите пажалуста с уважением

89834052122

Вопрос о двойном гражданстве.

Я родилась в Таджикистане в 1987 тогду, по рождению была гражданкой СССР. В 1995 году я с родителями переехала в Россию на постоянное место жительство. В июне 1996 года я получила российское гражданство. В 1994 году, когда мы были еще там, в таджикистане была принята конституция, которая всех уроженцев СССР сделали гражданами Таджикистана автоматически без приёма заявлений. Я была ребенком, а мама говорит что она не помнит, что она отказывалась от Таджитского гражданства письменно, и вообще она не знала, что автоматически стала гражданкой Таджикистана в ноябре 1994 года.

Могли ли мне дать российское гражданство, при том что у меня было таджикское в 1996 году, когда как международный договор между Россией и Таджикистаном был подписан в 1995, ратифицирован в 1996, а вступил в силу в 1997?

Вопрос скорее звучит так, могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году? Или без отказа от таджикского мне бы не дали российского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выехали из Таджикистана в 1993 году на постоянное место жительство в Германию. Наши паспорта Советского Союза гражданство Таджикистана у нас нет и в паспорте не указано. Когда мы получали немецкие паспорта нам сказали у нас двойное гражданство русское и немецкое. Сможем ли мы получить паспорт РФ а со временем и гражданство. И ещё вопрос. Я сама русская родилась в Таджикистане мои дети тоже а муж рожден в России. Так вот скоро пенсия. Стаж работы моему мужу засчитали так как он немец а мне нет. Я все таки проработала 10 лет в Таджикистане и мне нехватает этих лет. В Германии я должна работать до 67 лет. ❓ Смогу ли я как то оформить пенсию за свои проработанные года в России?

Как получить гражданство человеку, жившему в Советском Союзе, потом уехавшему в Израиль в 1991 г., а теперь желающему вернуться в Россию.

Можно ли выйти за иностранца так, чтобы он мог получит Российское гражданство.

Имеет ли иностранец с бывшим гражданством Советского Союза при получение Российского гражданства получитать пенсию, наработанную по СЕВЕРНОМУ (!) стажу работы в Советском Союзе.

Я Гафиатулин Олег Рашидович! Уроженец города Душанбе республики Таджикистан. В 1990 году призывался в армию СССр при распаде дослуживал в СССР. после армии вернулся в Таджикистан но гражданство не принимал. В 1993 переехал в Россию. Женился двое детей и жена граждане России. Мама папа сестра граждане России! Работал по советскому паспорту! Есть документ. Утерял паспорт СССР. собрал все документы и не один раз. не хвотает одной справки, что я не гражданин Таджикистана, по тому что запросы не однократные игнорируются! Не могу устроиться на работу официально. Какие у меня шансы? Что мне делать? Документы на гражданство сдал в республика Татарстан заинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение